Работа Европарламента нарушена из-за задержек переводов законодательных актов
11:32 08.06.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Одобрение целого ряда законодательных актов Европарламентом, в частности, в сфере финансов и фармацевтики, значительно задерживается из-за необходимости перевода объемных документов на более чем два десятка официальных языков. Об этом в четверг сообщила газета «Файнэншл таймс».
По словам представителей законодательного органа, они до сих пор не получили переводы законодательных документов, касающихся обновления системы кризисного управления банками ЕС и инструментов страхования вкладов, которые были предложены в апреле. По данным издания, на перевод 100 страниц уходит в среднем 30 дней. Только сложный пакет предложений по реорганизации фармацевтического рынка — ключевой реформы в области здравоохранения — достигает 950 страниц.
По этой причине Европарламент, как свидетельствуют его представители, зачастую обвиняют в том, что он «тянет время, а Еврокомиссия (ЕК) заявляет, что ей необходимо в связи с этим в обход использовать срочные процедуры [принятия законодательных актов]». В то же время, как утверждают чиновники ЕК, «их приоритетом является обеспечение скорейшего высококачественного юридического перевода документов, и переводчики работают для этого, не покладая рук».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 16.03.2026
- Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений — Bloomberg
- 22:00 16.03.2026
- Брюссель приветствует захваты странами ЕС танкеров с российской нефтью — Каллас
- 21:20 16.03.2026
- Зеленский пытается втянуть Украину в конфликт с Ираном — иранский МИД
- 21:05 16.03.2026
- Комитет Госдумы рекомендовал принять поправку о штрафе за курение на территориях и в помещениях образовательных учреждений
- 20:50 16.03.2026
- Правительственная комиссия поддержала проект закона о расширении списка, за совершение которых иностранцу может быть назначено выдворение
- 20:40 16.03.2026
- Власти Непала обязали покорителей Эвереста уносить мусор на обратном пути
- 20:36 16.03.2026
- Российские войска в течение суток улучшили позиции в зоне проведения СВО – Минобороны РФ
- 20:00 16.03.2026
- Глава МИД Словении обвинила частные разведслужбы Израиля во вмешательстве перед выборами
- 19:20 16.03.2026
- Блокада США направлена на лишение Кубы топлива — вице-премьер
- 19:16 16.03.2026
- В зоопарке Новосибирска у пары белых медведей - пополнение


комментарии(0)