Общественный штаб: Третий день выборов в Москве проходит в штатном режиме
10:24 10.09.2023
В Москве третий день голосования проходит спокойно. По словам главы Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Вадима Ковалева, «все штатно, видеонаблюдение работает». «Наши коллеги-волонтеры ночью также были около видеокамер, все без происшествий, - сообщил Ковалев. - Обстановка на участках спокойная».
По данным главы штаба, его представители за два дня выборов рассмотрели 211 обращений. «Все эти обращения, они были рассмотрены членами штаба. Наблюдатели получили ответы на вопросы», – сказал Ковалев.
По словам заместителя председателя Общественного штаба по наблюдению за выборами Александра Асафова, на избирательных участках работают наблюдатели от Общественной палаты столицы. По его данным, 100% участков открылись без каких-то эксцессов.
«Каких-то серьезных событий, которые можно трактовать как нарушение, на данный момент нет», – отметил Асафов.
Напомним, 10 сентября – последний день выборов мэра Москвы. На пост претендуют пять кандидатов: действующий мэр города Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»). Избиратели могут голосовать на участках, используя бумажные бюллетени и в электронной форме при помощи гаджетов и компьютеров.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:10 20.04.2026
- Сбер: ИИ меняет операционную парадигму любой компании
- 20:40 20.04.2026
- Гражданские поставки топлива в аэропорты Европы по трубопроводу НАТО сокращены — Bloomberg
- 20:05 20.04.2026
- В МИФИ открылись научные лаборатории в сфере беспилотного транспорта и ИИ
- 20:00 20.04.2026
- Трамп отказывается открывать Ормузский пролив до подписания сделки с Ираном
- 19:44 20.04.2026
- Никаких шагов по возобновлению деятельности Армении в ОДКБ предприниматься не будет - Пишинян
- 19:20 20.04.2026
- Мадьяр призвал Зеленского прекратить шантаж и возобновить работу нефтепровода «Дружба»
- 18:40 20.04.2026
- Польша и Франция продолжат сотрудничать по вопросу ядерного сдерживания — Туск
- 18:00 20.04.2026
- Мерц заявил о планах властей Германии запустить термоядерный реактор
- 17:32 20.04.2026
- Снег и заморозки вновь ожидаются в Московском регионе предстоящей ночью
- 17:12 20.04.2026
- Трамп заявил о своем разочаровании натовскими союзниками


комментарии(0)