На Украине сообщили об отравлении жены Буданова
17:12 28.11.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Официальный представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов подтвердил факт отравления жены главы ведомства Кирилла Буданова Марианны.
Информация об отравлении, распространенная украинскими СМИ, «соответствует действительности», сказал он в ответ на запрос украинского отделения «Радио свобода» (признано в России СМИ-иноагентом). Жена главы украинской разведки «сейчас проходит курс лечения, который уже завершается», сообщил Юсов, пообещав обнародовать больше информации позже.
Во вторник украинское издание «Бабель» со ссылкой на свои источники в разведке сообщило об отравлении жены главы военной разведки тяжелыми металлами. По данным издания, после длительного ухудшения состояния здоровья Марианну Буданову госпитализировали. Как отметили источники «Бабеля», наличие в ее организме веществ, которые не используются в быту и военном деле, «может указывать на целенаправленную попытку отравления конкретного человека». Как указало издание, расследуется попытка убийства. Ранее Буданов в интервью украинским СМИ рассказывал, что его жена постоянно проживает вместе с ним в его кабинете, хотя и не работает в ГУР Минобороны.
В свою очередь издание «Украинская правда» сообщило, что отравление тяжелыми металлами выявили еще у нескольких сотрудников ГУР. При этом у самого Кирилла Буданова симптомов отравления не обнаружено, сообщило агентство РБК-Украина со ссылкой на два источника в спецслужбах.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:12 17.04.2026
- Блокада Ирана остается в силе, несмотря на открытие Ормузского пролива — президент США
- 17:02 17.04.2026
- В липецкой «Школе 21» открылся Бизнес ГигаХаб – первый региональный центр, обучающий созданию ИИ-агентов
- 17:00 17.04.2026
- Иран на фоне перемирия в Ливане открыл Ормузский пролив для торговых судов
- 16:32 17.04.2026
- США будут решать проблемы других стран при необходимости — представитель президента
- 16:12 17.04.2026
- В Китае рассмотрят возможность допуска российских легкоатлетов на свои турниры
- 16:00 17.04.2026
- Туск скептически отнесся к идее об отмене права вето в ЕС
- 15:32 17.04.2026
- Участие Европы в конфликте вокруг Украины возрастает — Песков
- 15:12 17.04.2026
- Песков отверг утверждения блогеров, что Путину что-то не докладывают
- 15:10 17.04.2026
- В СберИнвестициях предложили меры по развитию срочного рынка
- 15:00 17.04.2026
- США не согласны с идеей вывоза в РФ обогащенного урана из Ирана — Песков


комментарии(0)