Сотрудники колонии пресекли драку Пола Уилана с другим осужденным — УФСИН
18:00 29.11.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Сотрудники мордовской колонии, где отбывает наказание осужденный за шпионаж гражданин Великобритании, Ирландии, Канады и США Пол Уилан, пресекли перераставший в драку его конфликт с другим осужденным. Об этом сообщили в УФСИН по Мордовии.
«На территории производственной зоны ИК-17 во время ссоры на бытовой почве между П. Уиланом и другим осужденным произошла конфликтная ситуация. Последний нанес Уилану удар рукой в область левой стороны лица. Сотрудники учреждения немедленно пресекли противоправные действия и доставили участников конфликта в медицинскую часть», — сообщили в УФСИН. При осмотре Уилана фельдшер учреждения выявил ссадину под глазом.
«Данное происшествие зафиксировано средствами видеонаблюдения. В настоящее время проводится проверка, материалы которой будут направлены в ОМВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району Республики Мордовия для принятия процессуального решения (о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела — прим. ТАСС)», — добавили в УФСИН.
Как рассказала ТАСС зампредседателя республиканской ОНК Людмила Резяпкина, жалоб от Уилана после инцидента не поступало. «Жалоб и обращений по этому поводу от Уилана не поступало. Если обращение будет, обязательно посетим колонию», — сказала собеседница агентства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:00 04.07.2026
- В Минобороны РФ предложили передать Укриане тела погибших в Константиновке военнослужащих ВСУ
- 19:05 04.07.2026
- Если Зеленский готов приехать в Россию, то его примут в Москве, а не в Константиновке - Песков
- 18:10 04.07.2026
- Порог доходов для малого бизнеса, связанный с НДС, заморожен на уровне 20 млн руб на 2027–2029 гг - Указ
- 17:30 04.07.2026
- КС Армении оставил в силе результаты выборов в парламент страны
- 16:40 04.07.2026
- Путин подписал поправки в Налоговый кодекс для стимулирования внутреннего топливного рынка РФ
- 16:00 04.07.2026
- Французские военные роботы проекта Pendragon будут весить тонны и работать на бензине
- 15:30 04.07.2026
- В Краснодарском крае топлива достаточно, ожидаются дополнительные поставки - Кондратьев
- 14:16 04.07.2026
- ФРГ импортирует больше передовых промышленных товаров из Китая, чем экспортирует туда - СМИ
- 11:50 04.07.2026
- Российская система ПВО нейтрализовала одну из самых массовых атак дронов ВСУ на Москву - ТАСС
- 11:20 04.07.2026
- Бывший первый вице-премьер Украины Арбузов войдет в список «Справедливой России» на выборах в Госдуму


комментарии(0)