Президент ФРГ полчаса прождал эмира Катара на трапе самолета по прибытии в Доху
11:05 30.11.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер около получаса ожидал на вершине трапа самолета появления эмира Катара, для встречи с которым он прибыл в Доху. Об этом сообщила газета Bild.
По ее данным, Штайнмайер приземлился в Дохе утром в среду, чтобы провести переговоры с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани. «Эмир, очевидно, не готов [был] принять Штайнмайера после приземления», — пишет издание, отмечая, что президент ожидал шейха на ступеньках самолета «с недовольным лицом и сложенными [на груди] руками». Газета отмечает, что в ответ на запрос главы протокольной службы германской стороне сообщили, что «президент должен был пить чай в аэропорту, чтобы убить время», чего «Штайнмайер, очевидно, не захотел делать, предпочитая вместо этого ждать на вершине трапа» почти полчаса при 30-градусной жаре.
Bild уточняет, что эмир Катара выступает в качестве важного посредника в переговорах об освобождении израильских заложников с радикальной палестинской организацией ХАМАС.
Ранее Штайнмайер с официальным визитом посетил Израиль, где встретился со своим израильским коллегой Ицхаком Герцогом и выразил солидарность с еврейским государством в борьбе с ХАМАС. После Штайнмайер отправился с визитом в Оман и Катар.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:30 18.01.2026
- Космический корабль для полета к Луне установлен на стартовой площадке на мысе Канаверал
- 09:00 18.01.2026
- Лидеры ряда стран ЕС отреагировали на заявление Трампа по поводу пошлон из-за позиции по Гренландии
- 21:38 17.01.2026
- Трамп объявил о введении 10% тарифа на товары из 8 стран ЕС- членов НАТО с 1 февраля, которые выступили в защиту Гренландии
- 21:00 17.01.2026
- ЕС и «Меркосур» подписали соглашение о свободной торговле
- 20:30 17.01.2026
- Вступление Украины «взорвет» бюджет Евросоюза — СМИ
- 20:00 17.01.2026
- Турция должна отказаться от ряда необоснованных претензий к Греции — премьер
- 19:30 17.01.2026
- Трамп готовился нанести удар по Ирану, но изменил решение из-за множества возражений — WSJ
- 19:00 17.01.2026
- Расходы на развитие беспилотных систем в РФ равны около 30 млрд рублей в год — Силуанов
- 18:30 17.01.2026
- Три человека находятся в тяжелом состоянии после взрыва газа на Ставрополье
- 18:00 17.01.2026
- Армия Сирии объявила западный берег Евфрата закрытой военной зоной


комментарии(0)