Армия ФРГ «недостаточно готова» для защиты своей территории - генеральный инспектор Бундесвера
16:06 10.12.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Германия не может однозначно исключать вероятность того, что ей когда-нибудь придется вести оборонительную войну, и поэтому должна инвестировать в собственную безопасность и вооружения. Такое мнение выразил генеральный инспектор Бундесвера Карстен Бройер в интервью газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.
«В ближайшие годы мы не сможем вернуться туда, где были до 2022 года. Мы должны сначала привыкнуть к мысли, что нам, возможно, когда-нибудь придется вести оборонительную войну <…>», — сказал генерал. По его словам, «не только военнослужащие, но и общество должно признать необходимость последовательного сдерживания».
Бройер полагает, что сейчас в германской армии «есть структуры, из-за которых почти невозможно принимать быстрые решения». Сама армия, как он считает, долгое время была заточена на зарубежные контингенты — на Балканах, в Афганистане или Мали — и именно на это уходили почти все ресурсы. «Теперь опять на первый план выходит защита альянса и своей территории, — сказал Бройер. — Мы видим, что Бундесвер для этого пока еще недостаточно готов».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:50 23.11.2025
- Трамп: Украинское руководство не выразило никакой благодарности за наши усилия...
- 16:20 23.11.2025
- Источник FT о переговорах по Украине в Женеве: Много неопределенности. Ситуация меняется каждый час
- 15:30 23.11.2025
- Пресс-служба фон дер Ляйен выпустила заявление к переговорам в Женеве по плану США
- 15:00 23.11.2025
- Ведется подготовка к отдельным переговорам между США и Россией - NYT
- 13:25 23.11.2025
- Сегодня в Женеве запланирован целый день переговоров между делегациями США и Украины - СМИ
- 11:50 23.11.2025
- США, вероятно, все же смогут предоставить Киеву ракеты Tomahawk на определенных условиях - WP
- 11:37 23.11.2025
- AIJ Science 2025: Российские ученые награждены за статью о методе обработки данных для компьютерного зрения
- 10:50 23.11.2025
- Трамп: Предатели, призвавшие военных США не подчиняться моим приказам, должны быть в тюрьме
- 10:18 23.11.2025
- Атаке украинских дронов подверглась Шатурская ГРЭС, электроснабжение в городе не нарушено
- 09:15 23.11.2025
- Кит Келлог считает, что Россия может потребовать некоторых изменений в мирный план по Украине


комментарии(0)