СМИ: Курорт Сбера «Манжерок» дает импульс для развития алтайского бизнеса
14:25 12.01.2024
|
|
Фото пресс-службы курорта «Манжерок» |
«На Алтае будут появляться компании, которые будут предоставлять услуги для тех целевых аудиторий, которые захотят сочетать туристические активности, будут появляться новые места для размещения, – отметила изданию основатель проектно-консалтингового агентства «Простор» Анна Носова. – Все это создаст спрос, в том числе и на кредиты для бизнеса, и на субсидии, на квалифицированные рабочие места. Для того чтобы обеспечить качество сервиса, нужно будет развивать и образовательные программы для персонала. Безусловно, «Манжерок» – это мощный драйвер для развития не только на территории курорта, но и на соседних территориях. Тем более что курорт располагается в близкой доступности от аэропорта, от главной точки входа в Республику Алтай».
Как отмечает издание, Сбер создает мощный туристический кластер общей площадью 3 тыс. га и не ограничивается строительством только пятизвездочного отеля, а планирует комплексно развивать территорию – создать город-курорт с парками, променадами, торговыми центрами, конгресс-холлами, арт-объектами, набережными и большим семейным парком развлечений. Все это создаст инвестиционный микроклимат, который привлечет дополнительных инвесторов. Благодаря вложениям Сбера в инфраструктуру – горнолыжные трассы, подъемники, экологические тропы, зоны для досуга и др. – создается мультипликативный эффект. Кроме того, появляются недорогие гостиницы, хостелы, сдаются частные дома, открываются сувенирные лавки, кафе и другие объекты для туристов.
«Манжерок» Сбера дает возможности для развития малого бизнеса – в районе курорта будут появляться новые объекты для отдыха разных категорий туристов, которые смогут пользоваться инфраструктурой курорта. Кроме того, курорт несет важную социальную функцию для региона в сфере строительства школ, поддержки детского спорта, проведения спортивных мероприятий.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:00 18.07.2026
- Моджтаба Хаменеи не появится на публике до завершения войны с США — иранский источник
- 14:20 18.07.2026
- Сбер представил на WAIC тренды в области агентной разработки
- 14:00 18.07.2026
- Госсекретарь Союзного государства констатировал, что «славянского единства пока нет»
- 13:00 18.07.2026
- ВСУ осознанно ударили по гражданскому объекту — Мирошник об атаке на склад в Котовске
- 12:30 18.07.2026
- ВС РФ уничтожили в районе Змеиного сухогруз, перевозивший грузы для ВСУ
- 12:00 18.07.2026
- Россия в январе — мае нарастила экспорт живых свиней на 32%
- 11:30 18.07.2026
- Две жительницы Крыма задержаны за работу на спецслужбы Украины — ФСБ
- 11:00 18.07.2026
- Родни Кук заявляет, что его поездка на ПМЭФ стала «разворотом» США к РФ
- 10:30 18.07.2026
- Финляндия ввела ограничения полетов над восточной частью Финского залива — диспетчеры
- 10:10 18.07.2026
- На сессии AI Journey на WAIC эксперты обсудили, как меняется роль ИИ


комментарии(0)