Сбер на Всемирном фестивале молодежи поможет молодым людям начать свое дело
15:59 01.03.2024
Сбер выступит генеральным партнером Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет на федеральной территории «Сириус» 1-7 марта 2024 года. Банк представит свои лучшие технологии, сервисы и активности, чтобы помочь молодым людям полностью раскрыть свой потенциал. Сразу несколько мероприятий фестиваля, которые банк проведет вместе с «ОПОРОЙ РОССИИ», «Росмолодежь.Бизнес» и успешными предпринимателями, будут посвящены молодежному предпринимательству.
Так, 3 марта пройдет командная игра «Завод» для молодых предпринимателей. Ее участники на несколько часов погрузятся в атмосферу управления крупным промышленным предприятием: им предстоит «с нуля» выстроить завод, организовать производство и сбыт продукции, провести цифровую трансформацию, оптимизировать затраты, повысить эффективность и в конечном счете привести компанию к прибыли. В сценарий игры интегрированы принципы социальной, экологической и корпоративной ответственности: экологическое страхование, противопожарная безопасность, повышение квалификации сотрудников в области ESG-практик, организация «зеленой» цепочки поставок и другие. Лучшая команда получит призы.
6 марта состоится интерактивный мастер-класс Сбера «Бизнес сразу после университета: миф или реальность?» – о том, как запустить свой стартап, параллельно готовясь к экзаменам. Все больше начинающих предпринимателей еще в университете задумываются об открытии собственного бизнеса и открывают его. Вместе с молодыми бизнесменами и экспертами ребята обсудят, что мотивирует студентов на открытие бизнеса, с какими трудностями они сталкиваются и как быстро пройти путь от идеи до ее реализации.
А в менторской гостиной Сбера «Был такой кейс» (она тоже откроется 6 марта) специалисты помогут молодым предпринимателям разобраться, какие меры поддержки для запуска бизнеса существуют и как выбрать из них наиболее подходящие для конкретной ситуации. Кроме того, на сессии разберут кейсы участников в зале и подскажут практические решения для развития своего дела.
Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное молодежное событие в мире. Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:12 19.04.2026
- На улицах Кишинева замечены спецавтомобили немецкой полиции с номерами ФРГ - СМИ
- 19:15 19.04.2026
- Пока Украина не откроет нефтепровод, Венгрия не снимает вето на выделение Киеву 90 млрд евро - Орбан
- 18:51 19.04.2026
- Поступают противоречивые сообщения об участии делегации Ирана в планируемых переговорах с США
- 15:55 19.04.2026
- Делегация США отправляется в Пакистан для переговоров с Ираном - Трамп
- 15:20 19.04.2026
- Глава МВД Украины призвал легализовать оружие для гражданского населения
- 14:36 19.04.2026
- МИД Приднестровья: Происходит попытка скрыть экологическую катастрофу и уничтожение Днестра
- 13:00 19.04.2026
- Президент Ирана: Кто Трамп такой в этом мире, чтобы лишать народ его законных прав?
- 09:20 19.04.2026
- Советники Трампа рекомендуют ему реже давать СМИ интервью
- 09:15 19.04.2026
- МИД Ирана: Мы не отправим в США никаких обогащенных материалов
- 09:10 19.04.2026
- Свыше 300 гуманоидных роботов вышли на совместный с людьми полумарафон в Пекине


комментарии(0)