Сбер на Всемирном фестивале молодежи поможет молодым людям начать свое дело
15:59 01.03.2024
Сбер выступит генеральным партнером Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет на федеральной территории «Сириус» 1-7 марта 2024 года. Банк представит свои лучшие технологии, сервисы и активности, чтобы помочь молодым людям полностью раскрыть свой потенциал. Сразу несколько мероприятий фестиваля, которые банк проведет вместе с «ОПОРОЙ РОССИИ», «Росмолодежь.Бизнес» и успешными предпринимателями, будут посвящены молодежному предпринимательству.
Так, 3 марта пройдет командная игра «Завод» для молодых предпринимателей. Ее участники на несколько часов погрузятся в атмосферу управления крупным промышленным предприятием: им предстоит «с нуля» выстроить завод, организовать производство и сбыт продукции, провести цифровую трансформацию, оптимизировать затраты, повысить эффективность и в конечном счете привести компанию к прибыли. В сценарий игры интегрированы принципы социальной, экологической и корпоративной ответственности: экологическое страхование, противопожарная безопасность, повышение квалификации сотрудников в области ESG-практик, организация «зеленой» цепочки поставок и другие. Лучшая команда получит призы.
6 марта состоится интерактивный мастер-класс Сбера «Бизнес сразу после университета: миф или реальность?» – о том, как запустить свой стартап, параллельно готовясь к экзаменам. Все больше начинающих предпринимателей еще в университете задумываются об открытии собственного бизнеса и открывают его. Вместе с молодыми бизнесменами и экспертами ребята обсудят, что мотивирует студентов на открытие бизнеса, с какими трудностями они сталкиваются и как быстро пройти путь от идеи до ее реализации.
А в менторской гостиной Сбера «Был такой кейс» (она тоже откроется 6 марта) специалисты помогут молодым предпринимателям разобраться, какие меры поддержки для запуска бизнеса существуют и как выбрать из них наиболее подходящие для конкретной ситуации. Кроме того, на сессии разберут кейсы участников в зале и подскажут практические решения для развития своего дела.
Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное молодежное событие в мире. Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:29 27.03.2026
- Собянин: Более 280 жителей Рязанского района переезжают в новый дом по реновации
- 13:12 27.03.2026
- США тяготеют к получению контроля над международной энергоинфраструктурой — Песков
- 13:00 27.03.2026
- Украина без зарубежной помощи может остаться без денег в течение двух месяцев — Bloomberg
- 12:32 27.03.2026
- Грузинский народ перестал доверять ЕС — спикер парламента
- 12:20 27.03.2026
- РФ ждет справедливого наказания за атаку на Русский дом в Праге — Россотрудничество
- 12:05 27.03.2026
- Лукашенко посетит Совет мира, если это будет приемлемо для Минска
- 12:00 27.03.2026
- Пассажир поезда Томск — Адлер с мачете накинулся на попутчиков, возбуждено дело
- 11:32 27.03.2026
- Китайская автокомпания SAIC внедрила человекоподобных роботов на производство
- 11:28 27.03.2026
- Сбер назвал профессии, которым не грозит замена искусственным интеллектом
- 11:20 27.03.2026
- Конфликт вокруг Ирана привел к скачку инфляции и замедлению роста ВВП в Европе — Bloomberg


комментарии(0)