Сбер на Всемирном фестивале молодежи поможет молодым людям начать свое дело
15:59 01.03.2024
Сбер выступит генеральным партнером Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет на федеральной территории «Сириус» 1-7 марта 2024 года. Банк представит свои лучшие технологии, сервисы и активности, чтобы помочь молодым людям полностью раскрыть свой потенциал. Сразу несколько мероприятий фестиваля, которые банк проведет вместе с «ОПОРОЙ РОССИИ», «Росмолодежь.Бизнес» и успешными предпринимателями, будут посвящены молодежному предпринимательству.
Так, 3 марта пройдет командная игра «Завод» для молодых предпринимателей. Ее участники на несколько часов погрузятся в атмосферу управления крупным промышленным предприятием: им предстоит «с нуля» выстроить завод, организовать производство и сбыт продукции, провести цифровую трансформацию, оптимизировать затраты, повысить эффективность и в конечном счете привести компанию к прибыли. В сценарий игры интегрированы принципы социальной, экологической и корпоративной ответственности: экологическое страхование, противопожарная безопасность, повышение квалификации сотрудников в области ESG-практик, организация «зеленой» цепочки поставок и другие. Лучшая команда получит призы.
6 марта состоится интерактивный мастер-класс Сбера «Бизнес сразу после университета: миф или реальность?» – о том, как запустить свой стартап, параллельно готовясь к экзаменам. Все больше начинающих предпринимателей еще в университете задумываются об открытии собственного бизнеса и открывают его. Вместе с молодыми бизнесменами и экспертами ребята обсудят, что мотивирует студентов на открытие бизнеса, с какими трудностями они сталкиваются и как быстро пройти путь от идеи до ее реализации.
А в менторской гостиной Сбера «Был такой кейс» (она тоже откроется 6 марта) специалисты помогут молодым предпринимателям разобраться, какие меры поддержки для запуска бизнеса существуют и как выбрать из них наиболее подходящие для конкретной ситуации. Кроме того, на сессии разберут кейсы участников в зале и подскажут практические решения для развития своего дела.
Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное молодежное событие в мире. Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:30 04.04.2026
- Конфликт вокруг Ирана зашел в геостратегический тупик — Эрдоган
- 19:00 04.04.2026
- ВСУ переносят полигоны и учебные центры в «безопасные районы» — Сырский
- 18:30 04.04.2026
- Иран разрешил судам с гуманитарными грузами проход через Ормузский пролив
- 18:00 04.04.2026
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО порядка 1 160 солдат
- 17:00 04.04.2026
- Внутри НАТО сейчас больше напряженности, чем когда-либо — глава Минобороны Бельгии
- 16:00 04.04.2026
- Очередной удар нанесен по территории вблизи АЭС «Бушер» в Иране
- 15:00 04.04.2026
- Наступая у Рай-Александровки, силы ВС РФ выдавили ВСУ из Липовки в ДНР — Марочко
- 14:00 04.04.2026
- Папа Римский не согласился с Хегсетом, что ВС США ведут борьбу во имя Христа
- 13:00 04.04.2026
- Суд приговорил к 20 годам колонии жителя Костромы за госизмену — ФСБ
- 12:30 04.04.2026
- Дачникам разрешено вырубать на участке «аварийные» деревья — ОП


комментарии(0)