0
0
2408

Сбер на Всемирном фестивале молодежи поможет молодым людям начать свое дело

15:59 01.03.2024


Сбер выступит генеральным партнером Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет на федеральной территории «Сириус» 1-7 марта 2024 года. Банк представит свои лучшие технологии, сервисы и активности, чтобы помочь молодым людям полностью раскрыть свой потенциал. Сразу несколько мероприятий фестиваля, которые банк проведет вместе с «ОПОРОЙ РОССИИ», «Росмолодежь.Бизнес» и успешными предпринимателями, будут посвящены молодежному предпринимательству.

Так, 3 марта пройдет командная игра «Завод» для молодых предпринимателей. Ее участники на несколько часов погрузятся в атмосферу управления крупным промышленным предприятием: им предстоит «с нуля» выстроить завод, организовать производство и сбыт продукции, провести цифровую трансформацию, оптимизировать затраты, повысить эффективность и в конечном счете привести компанию к прибыли. В сценарий игры интегрированы принципы социальной, экологической и корпоративной ответственности: экологическое страхование, противопожарная безопасность, повышение квалификации сотрудников в области ESG-практик, организация «зеленой» цепочки поставок и другие. Лучшая команда получит призы.

6 марта состоится интерактивный мастер-класс Сбера «Бизнес сразу после университета: миф или реальность?» – о том, как запустить свой стартап, параллельно готовясь к экзаменам. Все больше начинающих предпринимателей еще в университете задумываются об открытии собственного бизнеса и открывают его. Вместе с молодыми бизнесменами и экспертами ребята обсудят, что мотивирует студентов на открытие бизнеса, с какими трудностями они сталкиваются и как быстро пройти путь от идеи до ее реализации.

А в менторской гостиной Сбера «Был такой кейс» (она тоже откроется 6 марта) специалисты помогут молодым предпринимателям разобраться, какие меры поддержки для запуска бизнеса существуют и как выбрать из них наиболее подходящие для конкретной ситуации. Кроме того, на сессии разберут кейсы участников в зале и подскажут практические решения для развития своего дела.

Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное молодежное событие в мире. Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


02:21 24.02.2026
В Москве у Савеловского вокзала подорван автомобиль ГАИ
0
503
20:40 23.02.2026
Киев больше не получит от Словакии поставок электричества - Фицо
0
784
20:30 23.02.2026
Каллас передала ЕС список с требованиями от России уступок
0
875
20:15 23.02.2026
Киев получит от Дании военную помощь на $600 млн
0
692
19:40 23.02.2026
Китайские ученые создали сорт помидор с запахом попкорна
0
710
19:25 23.02.2026
Венгрия будет блокировать выделение Киеву финансирования - Орбан
0
749
18:40 23.02.2026
ВСУ лжет о реальной ситуаци на границе Запорожской области - силовики
0
769
18:10 23.02.2026
ЕС хочет послать на Украину своих солдат и готовится к длительной войне - Сийярто
0
756
17:30 23.02.2026
В течение месяца США выведут своих военнослужащих с территории Сирии - СМИ
0
746
17:10 23.02.2026
Венгрия наложила вето на решения ЕС о принятии новых санкций против РФ
0
736

Возврат к списку