0
0
2474

Москва уже планомерно выполняет поручения президента относительно капремонта школ и детсадов

14:49 02.03.2024


В Москве уже активно выполняют поручения президента РФ Владимира Путина, связанные с капитальным ремонтом школ и дошкольных учреждений, которые были даны в ходе недавнего Послания Федеральному собранию. По словам представителя Мосгордумы в верхней палате российского парламента Инны Святенко, в ходе планирования социальной инфраструктуры важно помнить о том, что все это делается для благополучия семьи. «Это тот базовый элемент нашей жизни, ее основа, которую сегодня здоровая часть общества и так воспринимает как само собой разумеющееся, - отмечает Святенко. - Но появление национального проекта «Семья», о котором в своем Послании Федеральному собранию заявил президент, придаст этому контексту новый смысл».

Как отмечает парламентарий, Москва уже выполняет поручения президента, а нередко становится и пространством для экспериментального внедрения проектов и инициатив. «Столица ведет и свои собственные проекты, которые могут быть в дальнейшем использованы в качестве пилотных для других регионов, - говорит сенатор. - Например, модернизация молочных кухонь стала заметным изменением для многих московских семей. Бесплатные продукты для беременных женщин, детей до трех лет, детей с инвалидностью теперь можно получать в новых, современных помещениях, куда легко приехать с детской коляской, а подождать выдачи заказа нужно в комфортных условиях. Такие решения – это наглядный пример того, как семья становится в центр, потребности родителей рассматриваются в комплексе при развитии социальной инфраструктуры».

Как отмечает Святенко, Москва также активно ведет капремонт школ и дошкольных учреждений. «В 2023 году столица начала ремонт четырех пилотных школ, а в целом в планах обновление 500 школьных зданий за пять лет, - констатирует сенатор. - Развивается и система поддержки материнства и детства, а предложенные меры по поддержке института многодетной семьи комплексные, разносторонние. Президент подтвердил: материнский капитал сохранится, будут работать хорошо зарекомендовавшие себя механизмы семейной ипотеки, что будет, уверена, позитивно воспринято российскими семьями».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:05 11.03.2026
Президент Ирана назвал способ для прекращения конфликта с США и Израилем
0
286
21:35 11.03.2026
В Пентагоне сочли «нелестными» снимки Пита Хегсета, сделанные фотокорами известных агентств
0
313
20:20 11.03.2026
Трамп о конфликте с Ираном: Мы еще не закончили…
0
371
19:30 11.03.2026
Посольство РФ в Лондоне: Кровь жителей Брянска, включая детей — на руках британских военных
0
434
19:15 11.03.2026
Ильхам Алиев: Я уверен, что мир с Арменией будет вечным
0
424
19:00 11.03.2026
В результате ракетного удара ВСУ по Брянску повреждены 200 квартир и 33 объекта экономики – губернатор Богомаз
0
476
18:20 11.03.2026
СМИ подсчитали примерный расход ракет и противоракет у Ирана и США с начала конфликта
0
535
17:40 11.03.2026
Новым худруком Михайловского театра в Петербурге назначен Ильдар Абдразаков
0
475
17:12 11.03.2026
ЕС представляет собой «стаю кошек», а не единое государство — президент Хорватии
0
538
17:00 11.03.2026
Иран отказался от тактики ответных ударов, будет наносить удар за ударом — командование
0
583

Возврат к списку