Великобритания является самым враждебным России государством — Сергей Иванов
18:00 04.03.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Коллективный Запад и сегодня преследует цель «очистить» огромную российскую территорию от ее населения, в авангарде враждебных России государств идут Великобритания и страны Прибалтики. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, постоянный член Совета безопасности РФ Сергей Иванов на презентации книги историка Егора Яковлева «Нацистский геноцид народов СССР».
Иванов ответил утвердительно на вопрос, насколько жива в странах современной Европы идея «очистить» Россию от ее населения, которую во время Второй мировой войны преследовали нацистская Германия и ее союзники.
«Этой „идее“, если ее так можно назвать, несколько сотен лет. Я считаю, что самое враждебное государство для России — это Великобритания, которая на протяжении 300-400 лет делает одно и то же: пытается ограничить Россию, ограничить ее влияние, ограничить ее экономическую мощь — сделать все для того, чтобы Россия сидела на задворках Европы. Неважно, касается эта политика Российской империи, Советского Союза, Российской Федерации — все одно и то же», — заявил Иванов.
По его мнению, «на передовой» среди стран коллективного Запада по степени ненависти к России, помимо Великобритании, находятся также и «сателлиты в лице Прибалтики». «Прибалтика никогда не была независимой, самостоятельной и никогда и не будет», — указал спецпредставитель президента, добавив, что этот вывод можно сделать на примере последней тысячи лет.
Иванов подчеркнул, что не дать осуществиться планам коллективного Запада в отношении России может «только российская армия и Военно-морской флот».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 00:20 20.02.2026
- Россия ведёт разработку и внедрение новых комплексов гиперзвукового ракетного оружия – Генштаб
- 00:15 20.02.2026
- С начала СВО Украина потеряла более 1,5 млн военнослужащих - Генштаб
- 20:45 19.02.2026
- Делегация Белоруссии не получила визы в США для участия в заседании Совета мира
- 20:05 19.02.2026
- На своей восточной границе Эстония роет противотанковые рвы и заказала сотни бетонных бункеров - ERR
- 19:52 19.02.2026
- Сбер: Отраслевые полигоны позволяют ускорить процесс импортозамещения в финансовых организациях
- 19:50 19.02.2026
- Оглашен список стран, которые предоставят свои силы для военного контингента ISF в Газе
- 19:40 19.02.2026
- Песков прокомментировал «список требований» к Москве, составленный Каллас
- 18:18 19.02.2026
- Медведев: Мы действительно очень сильно отстали [в микроэлектронике]
- 17:40 19.02.2026
- Швеция направит $1,42 млрд на усиление ПВО Украины
- 17:18 19.02.2026
- Сбер и НСПК развивают межбанковский обмен риск-индикаторами транзакций для противодействия мошенничеству


комментарии(0)