ВСУ перебросили подразделения «Азова» в район Работина — Рогов
12:32 05.03.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают переброску подкрепления, в том числе подразделений из состава националистического формирования «Азов» (признано террористической организацией и запрещено в РФ), в район населенного пункта Работино. Об этом сообщил ТАСС председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
«ВСУ бросают в район Работина технику и живую силу, включая, собственно, армию, Нацгвардию и нацистские подразделения, <…> „азовцев“ и прочих. Перебрасывают всех, чтобы удержаться в населенном пункте Работино», — сказал Рогов.
По его словам, потери противника на запорожском участке линии боевого соприкосновения за сутки составили не менее 80 человек. «Враг перебросил в Работино еще больше подразделений. Они сразу спешиваются и идут в атаку без какого-либо боевого построения. <…> Две трети села по-прежнему находятся в серой зоне», — добавил собеседник агентства. Рогов сообщил, что боевые действия осложнены тем, что Работино полностью разрушено и закрепиться там сложно.
Он отметил, что с обеих сторон наблюдается усиление артиллерийского огня в районе населенных пунктов Жеребянки и Пятихатки к северо-востоку от Васильевки.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:05 09.03.2026
- США предложили Украине отложить встречу из-за ситуации вокруг Ирана - Зеленский
- 20:30 09.03.2026
- Цены на нефть после резкого взлета опустились ниже $100 за баррель
- 20:00 09.03.2026
- СМИ считают, что США перебрасывает из Южной Кореи на Ближний Восток системы Patriot и THAAD
- 19:25 09.03.2026
- Путин рассказал, при каких условиях Россия готова работать с Европой по энергоносителям
- 19:15 09.03.2026
- Венгрия вводит ограничения на розничные цены на бензин и дизтопливо
- 18:25 09.03.2026
- Трамп: Мы не принимали никаких решений об отправке американских военных в Иран
- 16:30 09.03.2026
- WP: В США стоимость энергоносителей может стать серьезной политической проблемой
- 15:26 09.03.2026
- Страны Евросоюза еще не задействовали свои нефтяные резервы – представитель ЕК
- 13:30 09.03.2026
- Президент РФ направил поздравительную телеграмму Моджтабу Хаменеи
- 13:20 09.03.2026
- Глава МИД Венгрии: Необходимо немедленно отменить запрет на импорт российских энергоносителей


комментарии(0)