Двоих мужчин задержали в Петербурге за съемку ТЭЦ с квадрокоптера
13:00 05.03.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Двое мужчин задержаны за съемку с квадрокоптера прилегающей к ТЭЦ территории в Санкт-Петербурге. Для выяснения обстоятельств в отдел полиции также доставили таксиста, который привез нарушителей к объекту, сообщила пресс-служба Северо-Западного округа Росгвардии.
«На месте происшествия наряд Росгвардии обнаружил и задержал двоих нарушителей, которые приехали на такси и осуществили рядом с охраняемым объектом запуск квадрокоптера, а затем с его помощью вели видеосъемку прилегающей к ТЭЦ территории. Росгвардейцы доставили задержанных, не имевших разрешения на полет БПЛА, в отдел полиции. Также для выяснения обстоятельств туда был доставлен и водитель таксист», — рассказали в Росгвардии.
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прибыли к Автовской ТЭЦ, после того, как персонал воспользовался кнопкой тревожной сигнализации. Согласно информации на сайте ПАО «ТГК-1», эта ТЭЦ — крупнейший энергоисточник в юго-западной части Санкт-Петербурга. Станция обеспечивает электрической и тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания Адмиралтейского, Московского, Кировского и Красносельского районов города. В зоне теплоснабжения станции проживает около 1,5 миллиона человек.
Запрет на использование беспилотных воздушных судов в Петербурге возобновлен с декабря и будет действовать по 15 апреля.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:32 18.11.2025
- 60% финнов недовольны внешней политикой кабмина страны — опрос
- 16:12 18.11.2025
- ФШР требует наказать вице-президента Европейского шахматного союза
- 16:00 18.11.2025
- Путин по ВКС дал старт строительству атомного ледокола «Сталинград» в Петербурге
- 15:32 18.11.2025
- Кремль назвал обоснованными сомнения некоторых стран ЕС о спонсировании Киева
- 15:12 18.11.2025
- Еврокомиссар по обороне признал, что армия РФ сегодня намного сильнее, чем в 2022 году
- 15:00 18.11.2025
- Никакие самолеты не помогут Киеву переменить ситуацию на фронтах — Песков
- 14:36 18.11.2025
- СберСтрахование проактивно звонит клиентам, пострадавшим в Курске
- 14:34 18.11.2025
- Греф: На маркетплейсе ОСАГО Сбера водители экономят в среднем 20% от стоимости полиса
- 14:32 18.11.2025
- В Кремле назвали оправданными отключения интернета для борьбы с дронами
- 14:12 18.11.2025
- Париж продолжает разжигать военные настроения — Песков


комментарии(0)