Госдума утвердила кандидатов на министерские посты, предложенных Мишустиным
17:12 14.05.2024 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Госдума утвердила кабинет министров России. На заседании рассматривались внесённые Михаилом Мишустиным кандидатуры, сообщает "Говорит Москва".
В частности, на пост министра промышленности и торговли утверждён Антон Алиханов, на пост министра просвещения — Сергей Кравцов. Михаила Дегтярёва одобрили на пост главы Минспорта, Максима Решетникова — на должность министра экономического развития.
Также согласованы кандидатуры Ольги Любимовой на пост министра культуры, Михаила Мурашко — на должность министра здравоохранения, Оксаны Лут — на пост руководителя министерства сельского хозяйства.
Антон Котяков утверждён министром труда и соцзащиты, Антон Силуанов — министром финансов. Главой Минприроды станет Александр Козлов, а министром транспорта — Роман Старовойт. Ирек Файзуллин займёт должность министра строительства и ЖКХ, Валерий Фальков — пост министра науки и высшего образования, а Сергей Цивилёв — должность министра энергетики.
Также Дума проголосовала за утверждение Максута Шадаева министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, а Алексея Чекункова министром по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:30 31.12.2025
- Факт атаки на резиденцию президента РФ Каллас назвала «необоснованными утверждениями»
- 14:45 31.12.2025
- «Желающие» уже подготовили план ввода западных военных на Украину числом до 15 тыс. человек - СМИ
- 14:00 31.12.2025
- Посольство США в Москве поздравило жителей России с Новым годом от имени американского народа
- 12:30 31.12.2025
- Китай вводит квотные пошлины на говядину в размере 55% из ряда стран, включая США и Австралию
- 11:53 31.12.2025
- В РФ утвержден новый нацпроект "Технологическое обеспечение биоэкономики"
- 09:38 31.12.2025
- Германия приступила к первому этапу секретного плана на случай военного конфликта - СМИ
- 09:17 31.12.2025
- Китай вывел на орбиту испытательные спутники по обнаружению космических целей
- 09:00 31.12.2025
- Как в Новогоднюю ночь будет работать городской транспорт Москвы
- 20:35 30.12.2025
- Временные поверенные в делах Латвии, Литвы и Эстонии были вызваны в МИД России
- 17:00 30.12.2025
- Скончался иллюзионист Эмиль Кио


комментарии(0)