Госдума утвердила кандидатов на министерские посты, предложенных Мишустиным
17:12 14.05.2024 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Госдума утвердила кабинет министров России. На заседании рассматривались внесённые Михаилом Мишустиным кандидатуры, сообщает "Говорит Москва".
В частности, на пост министра промышленности и торговли утверждён Антон Алиханов, на пост министра просвещения — Сергей Кравцов. Михаила Дегтярёва одобрили на пост главы Минспорта, Максима Решетникова — на должность министра экономического развития.
Также согласованы кандидатуры Ольги Любимовой на пост министра культуры, Михаила Мурашко — на должность министра здравоохранения, Оксаны Лут — на пост руководителя министерства сельского хозяйства.
Антон Котяков утверждён министром труда и соцзащиты, Антон Силуанов — министром финансов. Главой Минприроды станет Александр Козлов, а министром транспорта — Роман Старовойт. Ирек Файзуллин займёт должность министра строительства и ЖКХ, Валерий Фальков — пост министра науки и высшего образования, а Сергей Цивилёв — должность министра энергетики.
Также Дума проголосовала за утверждение Максута Шадаева министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, а Алексея Чекункова министром по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:12 03.07.2026
- Экс-глава Росавиации Нерадько арестован по делу о мошенничестве с госконтрактами
- 15:00 03.07.2026
- Военно-морской альянс Европы и Украины осложняет обстановку в Арктике — Патрушев
- 14:32 03.07.2026
- Песков назвал парадоксальным тот факт, что ФРГ продолжает спонсировать Украину
- 14:30 03.07.2026
- Жители Крыма и Севастополя получают поддержку от Сбера
- 14:12 03.07.2026
- На Курилах произошло землетрясение магнитудой 5,7
- 14:00 03.07.2026
- Citigroup ожидает снижения цены нефти Brent до $60 за баррель к концу года — Bloomberg
- 13:32 03.07.2026
- Суд в Москве освободил из-под стражи девушку, сделавшую кальян на пасхальном куличе
- 13:12 03.07.2026
- В Армении ограничили право на голосование граждан, проживающих за границей
- 13:00 03.07.2026
- Уиткофф и Кушнер почти ежедневно поддерживают связь с представителями РФ — NYT
- 12:32 03.07.2026
- США передавали Ирану информацию для предотвращения ликвидации его лидеров Израилем — WP


комментарии(0)