0
0
3007

Сбер поможет молодежи бесплатно научиться предпринимательству и открыть свой бизнес

11:33 24.05.2024


Сбер приглашает молодых людей, которые хотят стать предпринимателями, бесплатно обучиться и открыть свой бизнес благодаря онлайн-проекту «Первое дело». Заявки в бизнес-акселератор принимаются до 3 июня. Проект организован Сбером совместно с его дочерней компанией «Деловая среда» и проводится при поддержке программы «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Образовательный проект для начинающих бизнесменов продлится пять недель, сообщает пресс-служба Сбера. Во время обучения его участники смогут выбрать прибыльную нишу для своего дела, создать пробный продукт, заработать первые деньги и зарегистрировать бизнес. Финалом программы станет Демо-день, во время которого предприниматели защитят свой проект и поборются за главный приз – участие в закрытой встрече с топ-менеджерами Сбера и ведущими предпринимателями России в офисе Agile Home Сбера в Москве.
«Многие молодые люди мечтают стать предпринимателями и заниматься своим делом, получая от него удовольствие и хорошую прибыль. Но большинство новичков не знает, с чего начать, – отметил директор дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка Алексей Шашкин. – Именно для этого мы и создали проект «Первое дело». Он дает молодежи, мечтающей о своем бизнесе, реальную возможность стать предпринимателями. В течение пяти недель опытные наставники помогают его участникам создать собственный продукт, привлечь клиентов и, главное, выйти на первые продажи. Причем обучение по программе совершенно бесплатное. 28 мая состоится открытие уже третьего сезона этого уникального проекта. В двух первых приняли участие больше 18 тыс. юных предпринимателей, которые получили базовые знания и теперь готовы заниматься бизнесом».
Проект «Первое дело» состоит из двух этапов. Первый – «Предакселератор» – пройдет с 28 мая до 3 июня. В эти дни будущие предприниматели смогут выбрать прибыльную нишу для своего будущего бизнеса, познакомиться с историями успеха российских предпринимателей, описать бизнес идею и подать заявку на участие в главной части проекта.
Второй этап – «Акселератор» – состоится с 4 июня до 16 июля. Участники проекта при поддержке наставников создадут свой продукт, зарегистрируют бизнес, привлекут клиентов и заработают первые деньги.
Обучение проходит онлайн, бесплатно и доступно для всех желающих. В течение пяти недель запланированы еженедельные онлайн-встречи с наставниками, экспертами и предпринимателями, а также 40 часов активного изучения бизнес-инструментов.
Весной 10 тыс. российских студентов стали слушателями «Уроков бизнеса со Сбером». Более 200 предпринимателей рассказали им о том, как строили свой бизнес, поделились личными историями успеха и неудач и сформулировали лайфхаки для старта бизнеса в разных отраслях: розничной торговле, бухгалтерские услугах, производстве и других. Приглашенными спикерами стали предприниматели из числа клиентов Сбера. Встречи прошли в более чем 60 регионах России от Владивостока до Калининграда.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:58 07.04.2026
Национальная генетическая инициатива «100 000 + Я» поможет развивать персонализированную медицину в России
0
485
21:40 07.04.2026
На проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу Россия и Китай наложили вето
0
535
20:45 07.04.2026
Возможности США по экспорту сжиженного газа почти на пределе - EIA
0
588
19:20 07.04.2026
За последние сутки резко увеличилась очередь автомобилей на границе Белоруссии и ЕС
0
813
18:03 07.04.2026
По ликвидации последствий паводка в Дагестане создается правительственная спецкомиссия
0
803
17:40 07.04.2026
Иран отпустил двух французских шпионов в обмен на отзыв иска из суда ООН — IRNA
0
891
17:12 07.04.2026
США операцией по спасению пилота прикрыли попытку проникнуть на ядерный объект Ирана — ТВ
0
846
17:02 07.04.2026
В больницах Москвы запустили проект по использованию роботов-курьеров — Собянин
0
721
17:00 07.04.2026
Киев до сих пор не разрешил ЕС осмотреть газопровод «Дружба» — ЕК
0
816
16:32 07.04.2026
В Армении более трети опрошенных видят риски втягивания страны в ближневосточный конфликт
0
755

Возврат к списку