0
0
3096

Сбер поможет молодежи бесплатно научиться предпринимательству и открыть свой бизнес

11:33 24.05.2024


Сбер приглашает молодых людей, которые хотят стать предпринимателями, бесплатно обучиться и открыть свой бизнес благодаря онлайн-проекту «Первое дело». Заявки в бизнес-акселератор принимаются до 3 июня. Проект организован Сбером совместно с его дочерней компанией «Деловая среда» и проводится при поддержке программы «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Образовательный проект для начинающих бизнесменов продлится пять недель, сообщает пресс-служба Сбера. Во время обучения его участники смогут выбрать прибыльную нишу для своего дела, создать пробный продукт, заработать первые деньги и зарегистрировать бизнес. Финалом программы станет Демо-день, во время которого предприниматели защитят свой проект и поборются за главный приз – участие в закрытой встрече с топ-менеджерами Сбера и ведущими предпринимателями России в офисе Agile Home Сбера в Москве.
«Многие молодые люди мечтают стать предпринимателями и заниматься своим делом, получая от него удовольствие и хорошую прибыль. Но большинство новичков не знает, с чего начать, – отметил директор дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка Алексей Шашкин. – Именно для этого мы и создали проект «Первое дело». Он дает молодежи, мечтающей о своем бизнесе, реальную возможность стать предпринимателями. В течение пяти недель опытные наставники помогают его участникам создать собственный продукт, привлечь клиентов и, главное, выйти на первые продажи. Причем обучение по программе совершенно бесплатное. 28 мая состоится открытие уже третьего сезона этого уникального проекта. В двух первых приняли участие больше 18 тыс. юных предпринимателей, которые получили базовые знания и теперь готовы заниматься бизнесом».
Проект «Первое дело» состоит из двух этапов. Первый – «Предакселератор» – пройдет с 28 мая до 3 июня. В эти дни будущие предприниматели смогут выбрать прибыльную нишу для своего будущего бизнеса, познакомиться с историями успеха российских предпринимателей, описать бизнес идею и подать заявку на участие в главной части проекта.
Второй этап – «Акселератор» – состоится с 4 июня до 16 июля. Участники проекта при поддержке наставников создадут свой продукт, зарегистрируют бизнес, привлекут клиентов и заработают первые деньги.
Обучение проходит онлайн, бесплатно и доступно для всех желающих. В течение пяти недель запланированы еженедельные онлайн-встречи с наставниками, экспертами и предпринимателями, а также 40 часов активного изучения бизнес-инструментов.
Весной 10 тыс. российских студентов стали слушателями «Уроков бизнеса со Сбером». Более 200 предпринимателей рассказали им о том, как строили свой бизнес, поделились личными историями успеха и неудач и сформулировали лайфхаки для старта бизнеса в разных отраслях: розничной торговле, бухгалтерские услугах, производстве и других. Приглашенными спикерами стали предприниматели из числа клиентов Сбера. Встречи прошли в более чем 60 регионах России от Владивостока до Калининграда.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:00 04.07.2026
В Минобороны РФ предложили передать Укриане тела погибших в Константиновке военнослужащих ВСУ
0
561
19:05 04.07.2026
Если Зеленский готов приехать в Россию, то его примут в Москве, а не в Константиновке - Песков
0
743
18:10 04.07.2026
Порог доходов для малого бизнеса, связанный с НДС, заморожен на уровне 20 млн руб на 2027–2029 гг - Указ
0
667
17:30 04.07.2026
КС Армении оставил в силе результаты выборов в парламент страны
0
649
16:40 04.07.2026
Путин подписал поправки в Налоговый кодекс для стимулирования внутреннего топливного рынка РФ
0
782
16:00 04.07.2026
Французские военные роботы проекта Pendragon будут весить тонны и работать на бензине
0
797
15:30 04.07.2026
В Краснодарском крае топлива достаточно, ожидаются дополнительные поставки - Кондратьев
0
765
14:16 04.07.2026
ФРГ импортирует больше передовых промышленных товаров из Китая, чем экспортирует туда - СМИ
0
822
11:50 04.07.2026
Российская система ПВО нейтрализовала одну из самых массовых атак дронов ВСУ на Москву - ТАСС
0
1086
11:20 04.07.2026
Бывший первый вице-премьер Украины Арбузов войдет в список «Справедливой России» на выборах в Госдуму
0
1207

Возврат к списку