Сбер предложит льготные программы для клиентов малого и среднего бизнеса на Донбассе
13:31 12.06.2024
Предпринимателям на новых территориях будут доступны льготные программы, реализуемые государством в соответствии с программой социально-экономического развития в новых регионах. Сбер является участником реализации мер поддержки со стороны государства.
«Россия — это страна выдающихся умов и блестящих ученых, сокровищница интеллектуального потенциала. Мы гордимся нашими великими мыслителями и учеными, чьи идеи и открытия изменили мир. Мы верим в силу интеллекта и будем прилагать все усилия, чтобы наши предприниматели, ученые и инженеры имели все возможности для реализации своих идей, – подчеркнул первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. – Для малого и среднего бизнеса уже в ближайшее время будут доступны основные действующие программы – программа льготного кредитования №1764 от Минэкономразвития РФ (постановление правительства РФ) и зонтичное поручительство Корпорации МСП (это упрощенный способ получить кредит, если предпринимателю не хватает залога), а также госпрограммы для новых регионов при условии выделении лимитов на банк: постановления правительства 1115 и 888 (программы льготного кредитования клиентов и малого и среднего бизнеса на территориях новых субъектов Российской Федерации в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации). Первыми льготными программами смогут воспользоваться жители Донецка и Луганска, а чуть позже и все остальные жители новых регионов».
Также малому и микробизнесу доступны в Сбере бесплатные сервисы, среди которых: электронный документооборот, «Бухгалтерия для ИП на 6%», «Юрист для бизнеса», а также восемь отраслевых решений для разных сфер бизнеса: оптовая торговля, сфера услуг, розничная торговля, транспорт, ЖКХ, недвижимость, решения для ресторанного бизнеса и интернет-торговли.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:38 31.12.2025
- Германия приступила к первому этапу секретного плана на случай военного конфликта - СМИ
- 09:17 31.12.2025
- Китай вывел на орбиту испытательные спутники по обнаружению космических целей
- 09:00 31.12.2025
- Как в Новогоднюю ночь будет работать городской транспорт Москвы
- 20:35 30.12.2025
- Временные поверенные в делах Латвии, Литвы и Эстонии были вызваны в МИД России
- 17:00 30.12.2025
- Скончался иллюзионист Эмиль Кио
- 16:45 30.12.2025
- В ФРГ, судя по всему, произошло это одно из самых крупных ограблений в криминальной истории страны
- 16:20 30.12.2025
- Глава МИД Венгрии: Страны Европы скатываются к войне, в то время как мигранты наводняют улицы западных городов
- 14:55 30.12.2025
- Президент РФ подписал закон о спецсборах резервистов для защиты критически важных объектов
- 12:40 30.12.2025
- Тему текущего местонахождения президента РФ сейчас публично обсуждаться не может - Песков
- 12:21 30.12.2025
- Андрей Воробьев наградил отличившихся подмосковных детей


комментарии(0)