Запад считает недостаточными усилия Украины по борьбе с коррупцией — WP
10:32 20.06.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Правительства США и других западных стран считают недостаточными усилия Украины по борьбе с коррупцией. Об этом сообщила газета The Washington Post.
Как пишет издание, коррупция на Украине процветала десятилетиями, а олигархи контролировали ключевые отрасли в промышленности и места в парламенте. Однако многие украинские чиновники утверждают, что страна добилась больших успехов в последние годы и не получает достаточного признания. Почти каждый месяц на Украине происходит громкий арест или увольнение. Украинские чиновники утверждают, что эти случаи свидетельствуют о согласованных и успешных действиях по борьбе со взяточничеством.
Однако западные страны сомневаются в этом. Как подчеркивает издание, на карту поставлены не только бюджет Украины, но и западная помощь. Хотя прямых обвинений в неправильном обращении или присвоении американских денег или оружия не было, конгрессмены-республиканцы назвали озабоченность коррупцией одной из причин многомесячной задержки пакета помощи. Вашингтон также считает, что этих усилий недостаточно. Как отмечает издание, встреча президента Украины Владимира Зеленского и госсекретаря США Энтони Блинкена была напряженной. Зеленский был разочарован тем вниманием, которое Блинкен уделил вопросам коррупции, сообщили газете источники.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:15 10.05.2026
- Фицо: Свобода и мир пришли в Словакию с востока. Не будем об этом забывать
- 19:45 10.05.2026
- Сегодня на Солнце зарегистрирована вспышка M5.8
- 19:25 10.05.2026
- Трамп заявил, что Вашингтон намерен заняться вопросом Кубы
- 18:45 10.05.2026
- Пасажиров и экипаж эвакуируют с лайнера, на котором произошла вспышка хантавируса - СМИ
- 17:20 10.05.2026
- США направили ответ на их предложения от посреников Ирана - СМИ
- 16:40 10.05.2026
- ФРГ хочет купить у США ракеты Tomahawk и пусковые устаноки Typhon
- 16:20 10.05.2026
- Власти на киевской территории уличины в махинациях с гуманитарной помощью
- 15:30 10.05.2026
- В Ормузском проливе застряли около 100 судов компаний Гонконга - СМИ
- 15:10 10.05.2026
- РФ ждет разъяснений от Армении по выступлению Зеленского - Песков
- 14:40 10.05.2026
- Эстония призывает власти Украины «держать свои БПЛА подальше»


комментарии(0)