Запад считает недостаточными усилия Украины по борьбе с коррупцией — WP
10:32 20.06.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Правительства США и других западных стран считают недостаточными усилия Украины по борьбе с коррупцией. Об этом сообщила газета The Washington Post.
Как пишет издание, коррупция на Украине процветала десятилетиями, а олигархи контролировали ключевые отрасли в промышленности и места в парламенте. Однако многие украинские чиновники утверждают, что страна добилась больших успехов в последние годы и не получает достаточного признания. Почти каждый месяц на Украине происходит громкий арест или увольнение. Украинские чиновники утверждают, что эти случаи свидетельствуют о согласованных и успешных действиях по борьбе со взяточничеством.
Однако западные страны сомневаются в этом. Как подчеркивает издание, на карту поставлены не только бюджет Украины, но и западная помощь. Хотя прямых обвинений в неправильном обращении или присвоении американских денег или оружия не было, конгрессмены-республиканцы назвали озабоченность коррупцией одной из причин многомесячной задержки пакета помощи. Вашингтон также считает, что этих усилий недостаточно. Как отмечает издание, встреча президента Украины Владимира Зеленского и госсекретаря США Энтони Блинкена была напряженной. Зеленский был разочарован тем вниманием, которое Блинкен уделил вопросам коррупции, сообщили газете источники.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:30 16.11.2025
- «Диверсифицированный» американский газ Украина будет получать из Греции
- 16:00 16.11.2025
- Кредит Киеву под активы РФ «не гарантированно будет возвращен» - Глава МИД Франции
- 14:20 16.11.2025
- Журналист из Львова считает, что украинские коты не говорят по-русски «мяу»
- 13:00 16.11.2025
- На фоне коррупционного скандала на Украине, президент Финляндии предложил увеличить поддержку Киева - AP
- 12:10 16.11.2025
- Россия и США активно ведут разговор по украинскому урегулированию - Ушаков
- 12:08 16.11.2025
- Сбер фиксирует растущий тренд вовлечения детей и подростков в мошенничество
- 11:55 16.11.2025
- За неуплату вовремя имущественных налогов, физлицам будет начисляться пени в размере 1/300 ставки ЦБ РФ - ФНС
- 10:00 16.11.2025
- В Госдуме РФ рассказали, как граждане могут увеличить размер пенсии
- 09:00 16.11.2025
- Люди в Европе задаются вопросом о том, почему их должен волновать конфликт на Украине – глава МИД Турции
- 21:00 15.11.2025
- Глава Euroclear, где хранятся активы РФ, заявила, что их конфискация противоречит международному праву


комментарии(0)