Вэнс не понимает ситуацию на Украине, считает Зеленский
12:20 19.07.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Кандидат в вице-президенты США Джеймс Дэвид Вэнс, последовательно выступающий за прекращение поставок Вашингтоном вооружений Киеву, не понимает, что происходит на Украине. С таким утверждением выступил украинский президент Владимир Зеленский.
«Может быть, он действительно не понимает, что происходит на Украине. Что касается нас, мы должны работать с Соединенными Штатами. Если придет новая команда, мы должны работать с ней», — сказал он в интервью телеканалу BBC, комментируя слова Вэнса о том, что ему безразлична ситуация на Украине.
Зеленский также усомнился в том, что Дональд Трамп в случае победы на выборах в США сможет быстро урегулировать конфликт на Украине, как обещал. «Вопрос в том, какова цена и кто будет платить, — сказал Зеленский. — Я не хочу говорить, что его идея заключается в том, чтобы заставить нас платить. Но если он хочет сделать это за 24 часа, то проще всего будет заставить нас платить. Тогда понятно как — просто остановиться и отдать. Нет санкций, ничего нет». Он в очередной раз сказал, что Киев на такие условия не пойдет.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:00 26.01.2026
- У ФРГ, похоже, закончились системы Patriot для передаче Украине
- 22:30 26.01.2026
- Трехсторонние переговоры в ОАЭ в Белом доме назвали встречей, носившей «исторический характер»
- 22:15 26.01.2026
- Экипаж буксира «Алатау» спас гражданина Филиппин, который пробыл в море около 2 суток
- 20:50 26.01.2026
- Путин: Надо восстанавливать [Выборг]. Действительно, это единственное, наверное, место в России такое
- 20:30 26.01.2026
- Эксперты ООН высказались по поводу санкций против ученых, не разделяющих позицию ЕС по Украине
- 20:05 26.01.2026
- На Севморпути не зафиксированы случаи деятельности иностранных военных кораблей и подлодок - вице-адмирал Голубев
- 18:40 26.01.2026
- Венгрия собирается через суд оспорить решение ЕС об отказе от экспорта газа из РФ
- 17:40 26.01.2026
- Неуд по поведению должен быть основанием для отчисления из школы — Фадеев
- 17:12 26.01.2026
- Решение о блокировке сайтов с готовыми заданиями примут компетентные органы — Роскомнадзор
- 17:00 26.01.2026
- Британия не хочет зависеть от военных спутников связи США — FT


комментарии(0)