Сбер полностью импортозаместил Nginx Plus решением СберТеха
11:50 23.07.2024
Сбер полностью заменил зарубежный продукт Nginx Plus на высокопроизводительный веб- и обратный прокси-сервер Platform V SynGX от СберТеха. В настоящий момент в Сбере развернуто более 4 тыс. инсталляций Platform V SynGX, обеспечивающих в том числе работу систем c высоким уровнем критичности. Продукт применяется в более 300 автоматизированных системах Сбера.
Platform V SynGX используется в Сбере для обеспечения отказоустойчивой работы сайта sberbank.ru и других высоконагруженных онлайн-сервисов компании. Platform V SynGX отвечает за проксирование и маршрутизацию запросов, балансировку нагрузки, предоставление статических файлов и кэширование ответов на запросы
Важным преимуществом Platform V SynGX является возможность добавления собственной логики обработки запросов на языках Lua и JavaScript. Это позволяет увеличить гибкость использования продукта при взаимодействии с другими системами и решать задачи для сложных высоконагруженных сценариев без применения дополнительных инструментов.
«Сбер последовательно осуществляет стратегию по импортозамещению зарубежных решений и переходу на продукты цифровой облачной платформы Platform V от СберТеха, – отметил старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов. – Цифровая трансформация на основе продуктов Platform V позволяет нам и нашим клиентам снижать затраты на разработку и эксплуатацию систем, ускорять время вывода продуктов на рынок благодаря единой среде разработки, унификации правил, а также наличию готовых компонентов и инструментов. Также продукты платформы могут использоваться отдельно в качестве надежной замены иностранных решений».
Продукт зарегистрирован в Реестре российского ПО и соответствует корпоративным требованиям в области безопасности, производительности и надежности.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:12 22.05.2026
- Более 60% немцев считают Китай будущей ведущей мировой державой — опрос
- 14:08 22.05.2026
- В подмосковном Усово открылся офис Sber Private Banking
- 14:00 22.05.2026
- ЕС создал новый режим санкций против Ирана за блокирование Ормузского пролива
- 13:32 22.05.2026
- Число сдающих ЕГЭ по физике выросло на 24% — Музаев
- 13:15 22.05.2026
- Сбер запустил Маркуса – цифрового помощника команды маркетинга и коммуникаций
- 13:12 22.05.2026
- Удар ВСУ по колледжу в Старобельске является чудовищным преступлением Киева — Песков
- 13:00 22.05.2026
- Пашинян уже принял решения по сближению с недружественными РФ странами — Володин
- 12:32 22.05.2026
- Вопрос венгров Закарпатья является для Будапешта красной линией — глава МИД
- 12:20 22.05.2026
- В ГД считают, что Пашинян ведет недружественную политику в отношении РФ — Володин
- 12:05 22.05.2026
- Почти 1,2 млрд жителей Земли страдают психическими расстройствами — The Lancet


комментарии(0)