0
0
1611

Сбер полностью импортозаместил Nginx Plus решением СберТеха

11:50 23.07.2024


Сбер полностью заменил зарубежный продукт Nginx Plus на высокопроизводительный веб- и обратный прокси-сервер Platform V SynGX от СберТеха. В настоящий момент в Сбере развернуто более 4 тыс. инсталляций Platform V SynGX, обеспечивающих в том числе работу систем c высоким уровнем критичности. Продукт применяется в более 300 автоматизированных системах Сбера.

Platform V SynGX используется в Сбере для обеспечения отказоустойчивой работы сайта sberbank.ru и других высоконагруженных онлайн-сервисов компании. Platform V SynGX отвечает за проксирование и маршрутизацию запросов, балансировку нагрузки, предоставление статических файлов и кэширование ответов на запросы

Важным преимуществом Platform V SynGX является возможность добавления собственной логики обработки запросов на языках Lua и JavaScript. Это позволяет увеличить гибкость использования продукта при взаимодействии с другими системами и решать задачи для сложных высоконагруженных сценариев без применения дополнительных инструментов.

«Сбер последовательно осуществляет стратегию по импортозамещению зарубежных решений и переходу на продукты цифровой облачной платформы Platform V от СберТеха, – отметил старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов. – Цифровая трансформация на основе продуктов Platform V позволяет нам и нашим клиентам снижать затраты на разработку и эксплуатацию систем, ускорять время вывода продуктов на рынок благодаря единой среде разработки, унификации правил, а также наличию готовых компонентов и инструментов. Также продукты платформы могут использоваться отдельно в качестве надежной замены иностранных решений».

Продукт зарегистрирован в Реестре российского ПО и соответствует корпоративным требованиям в области безопасности, производительности и надежности.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 17.02.2026
Лукашенко заявил, что половина выехавшей за рубеж белорусской оппозиции — агентура КГБ
0
337
22:00 17.02.2026
США вернутся к ядерным испытаниям, но не к мощным атмосферным взрывам — Госдеп
0
336
21:20 17.02.2026
Мединский не будет делать заявлений после первого дня переговоров по Украине в Женеве
0
384
20:40 17.02.2026
Патриарх Кирилл выступил против замещения мигрантами коренного народа России
0
436
20:00 17.02.2026
Военно-Грузинская дорога закрыта из-за камнепада
0
432
19:27 17.02.2026
Замглавы Минприроды Буцаев предложил пересмотреть принципы регулирования переработки нефтесодержащих отходов
0
480
19:20 17.02.2026
США предлагают многосторонние переговоры по стратегической стабильности — Госдеп
0
471
18:40 17.02.2026
В результате обрушении здания военной комендатуры в Ленобласти есть пострадавшие — СК
0
508
18:00 17.02.2026
Минтруд РФ предлагает назначать ветеранам максимальное пособие по безработице без справок
0
561
17:32 17.02.2026
Операторы смогут отключать связь абонентам при невозможности установки оптоволокна
0
601

Возврат к списку