0
0
1903

Окружение Байдена скрывало правду о состоянии его здоровья, считает сенатор в США

12:05 23.07.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Окружение президента США Джо Байдена, включая вице-президента Камалу Харрис, на протяжении всего срока его президентства скрывало информацию о его ухудшающихся ментальных способностях от общественности. Такое мнение выразил американский сенатор от Республиканской партии Рик Скотт (от штата Флорида), призвав Байдена уйти в отставку.

«На протяжении четырех лет близкие к Джо Байдену [лица], включая [вице-президента США] Камалу Харрис, знали, что он не способен быть президентом, и врали американскому народу в попытке удержать свою власть», — заявил он в беседе с журналом The American Conservative. По оценкам политика, из-за этого за время президентства Байдена Соединенным Штатам был нанесен «огромный ущерб», включая растущую инфляцию и проблему с нелегальной миграцией на южной границе страны. Как пишет издание, вопросы у республиканцев вызывает и тот факт, что окружение Байдена не раскрыло информацию об ухудшающемся ментальном здоровье главы государства перед провальными для него июньскими дебатами с бывшим хозяином Белого дома Дональдом Трампом.

«Если Джо Байден не способен участвовать в гонке за переизбрание, он не может и исполнять обязанности президента в течение ближайших шести месяцев (до вступления в должность нового президента США — прим. ТАСС) и должен подать в отставку сегодня», — добавил Скотт. По информации издания, многие конгрессмены-республиканцы сходятся с ним во мнении.

В свою очередь сенатор Томми Табервилл (республиканец от штата Алабама) высказал мнение, что Байден «никогда не был достаточно здоров психически, чтобы быть президентом». «Демократы и СМИ знали, что у Джо Байдена серьезные когнитивные проблемы, и использовали его как свою марионетку, пока могли», — добавил он.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 29.05.2026
ОАЭ наносили удары по Ирану в координации с США и Израилем — WSJ
0
800
22:00 29.05.2026
Иран требует от США немедленно выплатить $12 млрд для продолжения переговоров — СМИ
0
732
21:20 29.05.2026
ЕАЭС просил бы Армению провести референдум насчет членства как можно раньше — Путин
0
817
20:40 29.05.2026
ЕС не может быть посредником в переговорах между Россией и Украиной — глава МИД Польши
0
860
20:10 29.05.2026
Путин адресовал в Ереван вопрос о том, как долго можно сидеть на двух стульях
0
787
20:00 29.05.2026
Армения потеряет 14% ВВП, если цены на энергоносители придется поднять — Путин
0
689
19:50 29.05.2026
Для граждан Армении при выходе из ЕАЭС применят обычные требования к мигрантам — Путин
0
726
19:40 29.05.2026
Кризис на Украине начался с ситуации, похожей на происходящее в Армении — Путин
0
844
19:30 29.05.2026
Если Армения перейдет на стандарты ЕС, интеграцию с ней придется свернуть — Путин
0
692
19:25 29.05.2026
Нельзя говорить о происхождения БПЛА до экспертизы — Путин об инциденте в Румынии
0
796

Возврат к списку