Окружение Байдена скрывало правду о состоянии его здоровья, считает сенатор в США
12:05 23.07.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Окружение президента США Джо Байдена, включая вице-президента Камалу Харрис, на протяжении всего срока его президентства скрывало информацию о его ухудшающихся ментальных способностях от общественности. Такое мнение выразил американский сенатор от Республиканской партии Рик Скотт (от штата Флорида), призвав Байдена уйти в отставку.
«На протяжении четырех лет близкие к Джо Байдену [лица], включая [вице-президента США] Камалу Харрис, знали, что он не способен быть президентом, и врали американскому народу в попытке удержать свою власть», — заявил он в беседе с журналом The American Conservative. По оценкам политика, из-за этого за время президентства Байдена Соединенным Штатам был нанесен «огромный ущерб», включая растущую инфляцию и проблему с нелегальной миграцией на южной границе страны. Как пишет издание, вопросы у республиканцев вызывает и тот факт, что окружение Байдена не раскрыло информацию об ухудшающемся ментальном здоровье главы государства перед провальными для него июньскими дебатами с бывшим хозяином Белого дома Дональдом Трампом.
«Если Джо Байден не способен участвовать в гонке за переизбрание, он не может и исполнять обязанности президента в течение ближайших шести месяцев (до вступления в должность нового президента США — прим. ТАСС) и должен подать в отставку сегодня», — добавил Скотт. По информации издания, многие конгрессмены-республиканцы сходятся с ним во мнении.
В свою очередь сенатор Томми Табервилл (республиканец от штата Алабама) высказал мнение, что Байден «никогда не был достаточно здоров психически, чтобы быть президентом». «Демократы и СМИ знали, что у Джо Байдена серьезные когнитивные проблемы, и использовали его как свою марионетку, пока могли», — добавил он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:20 04.07.2026
- Бывший первый вице-премьер Украины Арбузов войдет в список «Справедливой России» на выборах в Госдуму
- 10:40 04.07.2026
- Токаев подтвердил готовность к дальнейшему укреплению стратегического партнерства Казахстана и США
- 10:22 04.07.2026
- Медведев считает, что можно обсуждать идею общей площадки для стран, подвергшихся санкциям
- 09:43 04.07.2026
- Российские военные завершают операцию в Красном Лимане и подошли к Славянску на 8 км
- 09:00 04.07.2026
- Путин поздравил американский народ и Трампа с 250-летием независимости США
- 22:35 03.07.2026
- Собор Парижской Богоматери будет на реставрации до 2033 года
- 21:45 03.07.2026
- Финский политик назвал русофобию психическим расстройством
- 20:30 03.07.2026
- Желающие проститься с Али Хаменеи прибывают в Тегеран со всей страны
- 19:40 03.07.2026
- Сбер: Люди – главные дизайнеры в тандеме ИИ и человека
- 19:30 03.07.2026
- Сбер: Следующий уровень конкуренции — это конкуренция интерфейсов и клиентского опыта


комментарии(0)