Полиция в Британии переведена в состояние повышенной готовности на фоне массовых протестов
22:40 02.08.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Силы оперативного реагирования при каждом полицейском участке в Англии и Уэльсе приведены в состояние повышенной готовности на фоне антимигрантских протестов, которые, как ожидается, пройдут в десятках британских городов 3 августа. Об этом сообщила газета The Guardian со ссылкой на источники.
По их данным, полицейские предполагают, что правые активисты проведут порядка 25 протестных акций по всей стране в предстоящие выходные. Замглавы МВД Соединенного Королевства Дэвид Хэнсон предупредил демонстрантов, что стражи порядка будут «внимательно наблюдать» за возможными нарушениями общественного порядка и жестко реагировать на такие инциденты. Издание отметило, что сотни сотрудников полиции различных подразделений прошли дополнительные курсы по подавлению беспорядков.
29 июля в городе Саутпорт на северо-западе Англии 17-летний подросток устроил резню во время группового танцевального мастер-класса по мотивам творчества американской поп-певицы Тейлор Свифт. Нападавший был немедленно задержан. Он родился в валлийском Кардиффе, проживал в деревне Бэнкс недалеко от Саутпорта. По информации газеты The Times, Рудакубана — этнический руандиец, его семья сбежала в Великобританию от геноцида на родине.
Жертвами атаки стали три девочки шести, семи и девяти лет. Ранены еще восемь детей, пятеро из них находятся в критическом состоянии. Кроме того, серьезные увечья получили преподаватель йоги и работник помещения, где проходили занятия.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:20 09.02.2026
- Временно проживающих в РФ мигрантов могут обязать подавать в МВД сведения о доходах
- 18:40 09.02.2026
- НАТО в ближайшие дни планирует начать миссию «Арктический часовой» — Reuters
- 18:00 09.02.2026
- Одобрен запрет на патент для мигрантов, доход которых ниже прожиточного минимума
- 17:32 09.02.2026
- Стармер заявил о намерении оставаться премьером Британии
- 17:12 09.02.2026
- 10 вагонов с углем сошли с рельсов в Хабаровском крае
- 17:00 09.02.2026
- Лодка с 55 мигрантами на борту перевернулась у берегов Ливии, выжили двое
- 16:32 09.02.2026
- Дефицит кадров наблюдается в РФ при большом количестве студентов — Фальков
- 16:12 09.02.2026
- Украина в апреле столкнется с нехваткой средств в бюджете, если не выполнит условия МВФ
- 16:00 09.02.2026
- Турция на текущем этапе не планирует выводить войска из Сирии — министр обороны
- 15:32 09.02.2026
- Трамп опубликовал карту с Гренландией, Канадой и Венесуэлой в составе США


комментарии(0)