КНР за последние три года создала в Африке более 1,1 млн рабочих мест- глава МИД
10:00 06.09.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Компании КНР за последние три года создали в африканских странах свыше 1,1 млн рабочих мест. Об этом сообщил министр иностранных дел Китая Ван И.
«Только за последние три года предприятия нашей страны создали в Африке более 1,1 млн рабочих мест», — приводит сайт МИД КНР слова китайского дипломата. Ван И подчеркнул, что важную роль во взаимодействии между Пекином и государствами региона сыграл Форум китайско-африканского сотрудничества (ФКАС). Он отметил, что стимулируемые им совместные двусторонние проекты позволили улучшить условия жизни африканцев.
В частности, глава МИД отметил, что Китай помог Африке построить и модернизировать около 100 тыс. км автомагистралей, 10 тыс. км железных дорог, около 1 тыс. мостов и примерно 100 портов. «КНР направляла медицинские бригады почти во все страны континента, они побывали в отдаленной сельской местности и оказали помощь примерно 230 млн человек», — добавил он.
Как уточнил Ван И, Китай осуществляет в Африке проекты по снабжению продовольствием и водой, а также в области науки и образования. Он указал на пользу, которую подобная деятельность приносит местным жителям. «Эти ощутимые результаты были достигнуты благодаря китайским рабочим, врачам, преподавателям и волонтерам, которые под палящим солнцем вместе с африканскими братьями шаг за шагом делают на континенте свою работу», — подытожил министр.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:40 31.05.2026
- Иранцы раскопали хранилища ракет, заваленные в ходе американских ударов - СМИ
- 18:00 31.05.2026
- Спецпредставителем США по Ираку стал посол в Турции Том Баррак
- 17:10 31.05.2026
- Эксперты МАГАТЭ замерили уровень радиации после удара украинского дрона по ЗАЭС
- 14:10 31.05.2026
- Армия Израиля получила приказ расширить зону сухопутной операции в Ливане
- 13:45 31.05.2026
- Вице-премьер Армении: У нас не стоит вопрос разрыва связей с Евразийским экономическим союзом
- 12:45 31.05.2026
- Россия и США обсуждают все основные вопросы, связанные с Украиной - Ушаков
- 12:20 31.05.2026
- Президент России на будущей неделе проведет встречу с главами мировых информагентств
- 11:50 31.05.2026
- Глава Минобороны Италии предрек ряду стран ЕС сельскохозяйственный кризис, если Украина вступит в союз
- 11:17 31.05.2026
- ВСУ нанесли удар сразу по нескольким объектам в Энергодаре
- 10:21 31.05.2026
- В Японию прибыл очередной танкер с нефтью из России - СМИ


комментарии(0)