ВС РФ сорвали захват ВМС Украины буровой вышки в Черном море
16:00 11.09.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Силы Черноморского флота сорвали операцию по захвату Военно-морскими силами (ВМС) Украины российской буровой вышки в Черном море. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«Для захвата российской буровой вышки главным управлением разведки Минобороны Украины был направлен морской десант из 14 американских катеров Willard Sea Force с военнослужащими сил специальных операций ВМС Украины. В ходе боя силами Черноморского флота и российскими военнослужащими, выполняющими задачи охраны и обороны буровой вышки, были потоплены 8 морских катеров и уничтожено до 18 украинских военнослужащих сил специальных операций. Еще шесть украинских катеров ретировались, даже не сделав попыток забрать остававшихся в воде раненых украинских военнослужащих», — сообщили в российском военном ведомстве.
Попытка Киева захватить буровую вышку в Черном море, по сути медийная операция к приезду высоких представителей Европы и США, «захлебнулась в крови украинских военнослужащих». Заявили в Минобороны РФ.
«Очередная приуроченная к приезду 11 сентября на Украину высоких представителей США и европейских стран медийная операция киевского режима в акватории Черного моря захлебнулась в крови и унесла жизни многих десятков украинских военнослужащих», — сообщили в российском военном ведомстве.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:16 04.07.2026
- ФРГ импортирует больше передовых промышленных товаров из Китая, чем экспортирует туда - СМИ
- 11:50 04.07.2026
- Российская система ПВО нейтрализовала одну из самых массовых атак дронов ВСУ на Москву - ТАСС
- 11:20 04.07.2026
- Бывший первый вице-премьер Украины Арбузов войдет в список «Справедливой России» на выборах в Госдуму
- 10:40 04.07.2026
- Токаев подтвердил готовность к дальнейшему укреплению стратегического партнерства Казахстана и США
- 10:22 04.07.2026
- Медведев считает, что можно обсуждать идею общей площадки для стран, подвергшихся санкциям
- 09:43 04.07.2026
- Российские военные завершают операцию в Красном Лимане и подошли к Славянску на 8 км
- 09:00 04.07.2026
- Путин поздравил американский народ и Трампа с 250-летием независимости США
- 22:35 03.07.2026
- Собор Парижской Богоматери будет на реставрации до 2033 года
- 21:45 03.07.2026
- Финский политик назвал русофобию психическим расстройством
- 20:30 03.07.2026
- Желающие проститься с Али Хаменеи прибывают в Тегеран со всей страны


комментарии(0)