ВС РФ сорвали захват ВМС Украины буровой вышки в Черном море
16:00 11.09.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Силы Черноморского флота сорвали операцию по захвату Военно-морскими силами (ВМС) Украины российской буровой вышки в Черном море. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«Для захвата российской буровой вышки главным управлением разведки Минобороны Украины был направлен морской десант из 14 американских катеров Willard Sea Force с военнослужащими сил специальных операций ВМС Украины. В ходе боя силами Черноморского флота и российскими военнослужащими, выполняющими задачи охраны и обороны буровой вышки, были потоплены 8 морских катеров и уничтожено до 18 украинских военнослужащих сил специальных операций. Еще шесть украинских катеров ретировались, даже не сделав попыток забрать остававшихся в воде раненых украинских военнослужащих», — сообщили в российском военном ведомстве.
Попытка Киева захватить буровую вышку в Черном море, по сути медийная операция к приезду высоких представителей Европы и США, «захлебнулась в крови украинских военнослужащих». Заявили в Минобороны РФ.
«Очередная приуроченная к приезду 11 сентября на Украину высоких представителей США и европейских стран медийная операция киевского режима в акватории Черного моря захлебнулась в крови и унесла жизни многих десятков украинских военнослужащих», — сообщили в российском военном ведомстве.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:50 10.06.2026
- Трамп сомневается в надобности продления торгового соглашения США с Канадой и Мексикой
- 19:10 10.06.2026
- Трамп сообщил, что США в ближайшие часы «жестко ударят» по Ирану
- 18:25 10.06.2026
- Новак предложил «подкрутить» инструмент федерального инвестиционного налогового вычета
- 18:15 10.06.2026
- Путин: Думаю, что мы вправе рассчитывать и на снижение ключевой ставки...
- 17:47 10.06.2026
- Инфляция в РФ снижается — Путин
- 17:12 10.06.2026
- ХАМАС поблагодарил РФ за поддержку палестинцев
- 17:00 10.06.2026
- Подделка справок об отсутствии ВИЧ будет наказываться лишением свободы
- 16:32 10.06.2026
- Иран затянул переговоры с США и поплатится за это — Трамп
- 16:12 10.06.2026
- Европе пора возобновить дипломатический диалог с руководством РФ, считает Стубб
- 16:00 10.06.2026
- Великобритания планирует помочь Украине с разработкой альтернативы ЗРК Patriot — СМИ


комментарии(0)