ВС РФ сорвали захват ВМС Украины буровой вышки в Черном море
16:00 11.09.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Силы Черноморского флота сорвали операцию по захвату Военно-морскими силами (ВМС) Украины российской буровой вышки в Черном море. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«Для захвата российской буровой вышки главным управлением разведки Минобороны Украины был направлен морской десант из 14 американских катеров Willard Sea Force с военнослужащими сил специальных операций ВМС Украины. В ходе боя силами Черноморского флота и российскими военнослужащими, выполняющими задачи охраны и обороны буровой вышки, были потоплены 8 морских катеров и уничтожено до 18 украинских военнослужащих сил специальных операций. Еще шесть украинских катеров ретировались, даже не сделав попыток забрать остававшихся в воде раненых украинских военнослужащих», — сообщили в российском военном ведомстве.
Попытка Киева захватить буровую вышку в Черном море, по сути медийная операция к приезду высоких представителей Европы и США, «захлебнулась в крови украинских военнослужащих». Заявили в Минобороны РФ.
«Очередная приуроченная к приезду 11 сентября на Украину высоких представителей США и европейских стран медийная операция киевского режима в акватории Черного моря захлебнулась в крови и унесла жизни многих десятков украинских военнослужащих», — сообщили в российском военном ведомстве.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:00 17.09.2025
- У Эстонии нет причин для закрытия границы - глава МВД страны Игорь Таро
- 21:40 17.09.2025
- Герасимов: Наши войска в зоне СВО наступают практически на всех направлениях
- 21:00 17.09.2025
- Европейские лидеры пока не могут выработать единый ответ Трампу - WSJ
- 20:00 17.09.2025
- Лукашенко: Никто с национальной идеей никого давить не будет
- 19:32 17.09.2025
- Аэропорт Краснодара обслужил первый после более чем трехлетнего перерыва пассажирский рейс
- 19:25 17.09.2025
- Рост стоимости бензина в рознице опережает инфляцию уже восьмую неделю подряд - Росстат
- 19:00 17.09.2025
- Европа решила приостановить финансовую поддержку Израиля
- 18:53 17.09.2025
- Сбер в 2,5 раза увеличил объем предодобренных предложений по урегулированию долгов
- 18:25 17.09.2025
- На военные учения в Гренландии Дания решила США не приглашать
- 18:09 17.09.2025
- Сбер: Каждую минуту в России подают на банкротство шесть человек
комментарии(0)