Главком ВС НАТО в Европе: По окончании войны на Украине российская армия будет сильнее, чем сегодня
20:38 20.10.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Российская армия по окончании конфликта на Украине будет сильнее, чем сегодня, войска РФ учатся и становятся лучше. Такое мнение выразил главнокомандующий Объединенными ВС НАТО в Европе, одновременно возглавляющий Европейское командование ВС США, генерал Кристофер Каволи в интервью журналу Der Spiegel.
«По окончании войны на Украине, как бы оно ни выглядело, российская армия будет сильнее, чем сегодня», — считает он. Каволи указал на то, что «российские войска учатся, совершенствуются, реализуют опыт», полученный во время боевых действий. «Эти войска будут стоять у границ нашего альянса», — предупредил американский генерал. «Таким образом, мы будем иметь дело с противником, который располагает реальными навыками, силами и имеет четкие намерения», — утверждал Каволи.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:32 24.06.2026
- Песков назвал демографию болезненным вопросом для России
- 11:20 24.06.2026
- Ситуация на фронте вскоре станет для Киева необратимой — Песков
- 11:05 24.06.2026
- Медведев лично правит текст учебника по обществознанию — Мединский
- 11:00 24.06.2026
- Энергодар снова обесточен, обстановка в городе тяжелая — ЗАЭС
- 10:32 24.06.2026
- 2 человека погибли, 2 пострадали после атаки БПЛА на Нижегородскую область
- 10:20 24.06.2026
- Через 2 года изменится содержание ЕГЭ по обществознанию — Кравцов
- 10:05 24.06.2026
- Власти ЕС могут создать центры для мигрантов в Руанде и Узбекистане — Politico
- 10:00 24.06.2026
- Трамп недоволен тем, что цены на нефть не снижаются, и поручил провести проверку
- 09:32 24.06.2026
- Илон Маск лишился статуса триллионера
- 09:20 24.06.2026
- Севастополь временно остался без света из-за атаки на энергетическую инфраструктуру


комментарии(0)