0
0
2992

Страны НАТО будут тратить намного больше 2% ВВП на оборону, как и требовал Трамп — Рютте

13:32 07.11.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Страны — члены НАТО будут тратить на оборону значительно больше 2% ВВП, как того ранее требовал избранный президент США Дональд Трамп. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Марк Рютте по прибытии на саммит Европейского политического сообщества в Будапеште.

«Сегодня главный вопрос, какие в НАТО должны быть установлены целевые показатели военных расходов. Нет абсолютно никаких сомнений, что нам предстоит тратить больше, это точно будет значительно больше 2%. И Дональд Трамп был абсолютно прав в этом — на двух процентах далеко не уйти», — сказал он.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 22.06.2026
Трамп созывает Пентагон и оборонные компании для обсуждения увеличения выпуска ракет — WSJ
0
622
22:00 22.06.2026
Аэропорт Сочи приостановил обслуживание рейсов четвертый раз за сутки
0
637
21:20 22.06.2026
Движение автотранспорта по Крымскому мосту возобновлено
0
547
20:51 22.06.2026
Месси обошел Клозе и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по футболу
0
549
20:00 22.06.2026
Повреждения при падении обломков ракет получили 10 многоквартирных домов в Воронеже
0
681
19:20 22.06.2026
Зеленский дважды за последнее время отказывался от контактов с Навроцким — офис Навроцкого
0
746
18:40 22.06.2026
В Архангельске при взрыве, предположительно, гранаты пострадали три человека
0
740
18:39 22.06.2026
В СберУниверситете стартовала программа «Кадры для экономики будущего»
0
701
18:38 22.06.2026
Сбер признан крупнейшим эквайером Европы по количеству обработанных платежей
0
618
18:00 22.06.2026
Победительницу Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на 4 года за отказ от допинг-теста
0
791

Возврат к списку