ЕК приступила к изменению правил депортации нелегальных мигрантов — Politico
13:20 02.12.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Еврокомиссия (ЕК) в ответ на призывы Дании, Италии и Польши поспособствовать решению проблемы нелегальной миграции приступила к работе над новой директивой по депортации мигрантов. Об этом сообщило европейское издание Politico со ссылкой на неназванных европейских дипломатов.
По их информации, ЕК проводит консультации с заинтересованными европейскими государствами, чтобы уточнить их видение новой директивы. Источники издания информируют, что проект документа будет передан постоянным представительствам стран — членов ЕС уже в феврале. По словам одного из собеседников газеты, новые правила позволят национальным властям ограничивать свободу передвижения мигрантов, которые «исчерпали свои законные возможности остаться в стране ЕС», в частности, путем их принудительной регистрации в миграционных центрах.
Издание отмечает, что ЕК приняла решение ускорить разработку новой директивы по выдворению мигрантов в ответ на давление со стороны лидеров некоторых европейских государств — премьер-министра Польши Дональда Туска, главы правительства Италии Джорджи Мелони и премьера Дании Метте Фредериксен. Отмечается, что изменение миграционного законодательства сопряжено с огромными юридическими сложностями, поскольку затрагивает национальное, европейское и международное право.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:32 22.12.2025
- Почти 60% поляков не считают отношения с Украиной партнерскими
- 11:20 22.12.2025
- США не будут выделять из бюджета $60 млрд для восстановления Газы — Госдеп
- 11:05 22.12.2025
- МИД КНР осудил захват США судна у берегов Венесуэлы
- 11:00 22.12.2025
- Польше за 18 лет удалось построить лишь патрульный корабль вместо корвета — СМИ
- 10:32 22.12.2025
- Ликвидирована спецгруппа иностранного легиона ГУР МО Украины — силовики
- 10:15 22.12.2025
- В результате взрыва в Москве погиб начальник управления оперативной подготовки Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сарваров
- 10:05 22.12.2025
- Военные Южной Кореи ослабили правила реагирования на пересечение границы со стороны КНДР
- 10:00 22.12.2025
- Жительница Норильска оставила 4 детей на несколько суток одних, один из них умер от голода
- 09:32 22.12.2025
- Брюссель обещал, что санкции сокрушат Россию, но они уничтожили Европу — Орбан
- 09:20 22.12.2025
- В Одессе поврежден объект критической инфраструктуры



комментарии(0)