ЕК приступила к изменению правил депортации нелегальных мигрантов — Politico
13:20 02.12.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Еврокомиссия (ЕК) в ответ на призывы Дании, Италии и Польши поспособствовать решению проблемы нелегальной миграции приступила к работе над новой директивой по депортации мигрантов. Об этом сообщило европейское издание Politico со ссылкой на неназванных европейских дипломатов.
По их информации, ЕК проводит консультации с заинтересованными европейскими государствами, чтобы уточнить их видение новой директивы. Источники издания информируют, что проект документа будет передан постоянным представительствам стран — членов ЕС уже в феврале. По словам одного из собеседников газеты, новые правила позволят национальным властям ограничивать свободу передвижения мигрантов, которые «исчерпали свои законные возможности остаться в стране ЕС», в частности, путем их принудительной регистрации в миграционных центрах.
Издание отмечает, что ЕК приняла решение ускорить разработку новой директивы по выдворению мигрантов в ответ на давление со стороны лидеров некоторых европейских государств — премьер-министра Польши Дональда Туска, главы правительства Италии Джорджи Мелони и премьера Дании Метте Фредериксен. Отмечается, что изменение миграционного законодательства сопряжено с огромными юридическими сложностями, поскольку затрагивает национальное, европейское и международное право.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:00 24.01.2026
- ВС РФ завершили освобождение населенного пункта Старица Харьковской области
- 14:00 24.01.2026
- Российские спортсмены не примут участия в церемонии открытия Олимпиады-2026
- 13:00 24.01.2026
- Второй день переговоров по Украине в Абу-Даби начался, встречи идут в разных форматах — источник
- 12:30 24.01.2026
- Почти в 6 тыс. домов Киева вновь нет отопления — мэр
- 12:00 24.01.2026
- ВСУ атаковали машину скорой помощи в Херсонской области, судьба медиков неизвестна
- 11:30 24.01.2026
- Автомобиль въехал в здание аэропорта Детройта, пострадали 6 человек
- 11:00 24.01.2026
- США организуют встречу военного руководства стран Западного полушария — Bloomberg
- 10:30 24.01.2026
- КНР начала расследование в отношении зампреда Центрального военного совета
- 10:00 24.01.2026
- Москвичей на следующей неделе ждет резкое потепление — Вильфанд
- 09:30 24.01.2026
- Иран расследует причастность иностранных разведок к протестам в стране — чиновник


комментарии(0)