Слова Столтенберга об уступках Украины говорят о планах Запада обмануть Россию — Рогов
17:12 02.12.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Заявление главы Мюнхенской конференции по безопасности, экс-генсека НАТО Йенса Столтенберга о возможных территориальных уступках со стороны Украины говорит о планах Запада найти вариант временного урегулирования конфликта, а в будущем нарушить принятые соглашения по примеру минских договоренностей. Такое мнение высказал в разговоре с ТАСС председатель комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Общественной палаты РФ Владимир Рогов.
«Заявление Столтенберга говорит, что потенциал Запада сегодня не настолько велик, чтобы диктовать свои требования России и навязывать свою волю, поэтому начинается перебор предложений, чтобы понять, где у нас могут быть уступки», — сказал Рогов.
По его оценке, это связано с тем, что ситуация для Запада становится все более тревожной, и риски полной потери контроля над территориями, которые Киев считает своими, все более осязаемы. «Запад говорит о переговорах, мире или перемирии только когда пахнет поражением. По сути, Столтенберг признается, что ищут варианты очередного обмана России — договориться о чем-то, потом эти соглашения нарушить, достаточно вспомнить минские договоренности», — считает собеседник агентства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 00:20 20.02.2026
- Россия ведёт разработку и внедрение новых комплексов гиперзвукового ракетного оружия – Генштаб
- 00:15 20.02.2026
- С начала СВО Украина потеряла более 1,5 млн военнослужащих - Генштаб
- 20:45 19.02.2026
- Делегация Белоруссии не получила визы в США для участия в заседании Совета мира
- 20:05 19.02.2026
- На своей восточной границе Эстония роет противотанковые рвы и заказала сотни бетонных бункеров - ERR
- 19:52 19.02.2026
- Сбер: Отраслевые полигоны позволяют ускорить процесс импортозамещения в финансовых организациях
- 19:50 19.02.2026
- Оглашен список стран, которые предоставят свои силы для военного контингента ISF в Газе
- 19:40 19.02.2026
- Песков прокомментировал «список требований» к Москве, составленный Каллас
- 18:18 19.02.2026
- Медведев: Мы действительно очень сильно отстали [в микроэлектронике]
- 17:40 19.02.2026
- Швеция направит $1,42 млрд на усиление ПВО Украины
- 17:18 19.02.2026
- Сбер и НСПК развивают межбанковский обмен риск-индикаторами транзакций для противодействия мошенничеству


комментарии(0)