На Украине выпустили марку с нецензурными словами Зеленского о Будапештском меморандуме
20:00 10.01.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
«Укрпочта» выпустила марку с оскорбительными словами Владимира Зеленского о Будапештском меморандуме. Об этом сообщил в своем телеграм-канале генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.
Смелянский опубликовал фотографию марки, на которой рядом с подписантами меморандума изображен Зеленский и приведено его матерное высказывание относительно меморандума. На самой марке надпись сделана на английском языке, на блоке — на украинском.
5 января вышло интервью Зеленского американскому журналисту Алексу Фридману, в котором он нецензурно высказывается в адрес западных союзников, Будапештского меморандума и по ряду других поводов. Оппозиционно настроенные украинские политики раскритиковали Зеленского за нецензурные выражения. В частности, депутат Верховной рады Артем Дмитрук заявил, что Зеленскому «нужна не тюрьма, а лечебница для начала». Глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий назвал интервью классикой политического саморазоблачения и квинтэссенцией бездарного и губительного для Украины правления. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание, что трехчасовое «интервью занюханного» Зеленского продемонстрировало, что он уже «совсем ничего не соображает».
5 декабря 1994 года в Будапеште Россия, Украина, США и Великобритания подписали Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Киева к Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:25 28.03.2026
- Сбер: Цифровой рубль не конкурирует с криптовалютой
- 12:49 28.03.2026
- В столице Дагестана введен режим ЧС из-за сильных ливней
- 11:18 28.03.2026
- Белгородская и Курская области получат дополнительные средства из фонда правительства
- 10:00 28.03.2026
- Один из комментариев Каллас по поводу США и Украины вызвал резкий ответ главы Госдепа
- 09:34 28.03.2026
- Джей Ди Вэнс: Я доберусь до сути в вопросе документов об НЛО
- 09:26 28.03.2026
- Трамп: Украина — это не наш конфликт, но мы им помогли. Я бы не стал помогать, если бы был президентом [на тот момент]
- 09:13 28.03.2026
- Трамп: На НАТО «больше нам тратить такие деньги не следует»
- 09:00 28.03.2026
- Третий авианосец ВМС США отправляется на Ближний Восток
- 22:40 27.03.2026
- Американскому лидеру наскучила военная операция против Ирана — ТВ
- 22:00 27.03.2026
- США не понимают, почему Зеленский лжет о содержании мирных переговоров — Рубио


комментарии(0)