На сайте МВД России появился реестр контролируемых лиц
11:20 06.02.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Реестр контролируемых лиц, где можно проверить данные иностранных граждан, появился на сайте МВД России, убедился корреспондент ТАСС.
Так, для поиска иностранцев в базе данных реестра нужно в обязательном порядке заполнить поле с фамилией, именем и отчеством, если оно есть. Ввести эти сведения можно на кириллице или латинице. Также обязательно нужно указать дату рождения, серию и номер документа, удостоверяющего личность, а также дату выдачи документа. На сайте представлена инструкция, в которой рассмотрены все возможные варианты ввода данных.
После заполнения необходимых полей следует начать поиск, после чего система отобразит его результаты.
5 февраля в России был запущен реестр контролируемых лиц из числа мигрантов-нарушителей. Сведения о них обновляются каждые 4 часа. Как ранее сообщили ТАСС, сведения об иностранных гражданах вносятся в реестр контролируемых лиц в десяти случаях. В частности, это может быть истечение срока временного пребывания, разрешения на временное проживание (в том числе в целях получения образования), вида на жительство, патента, разрешения на работу, трудового договора, а также в случае сокращения срока временного пребывания. Также незаконное пересечение границы России и вступление в силу обвинительного приговора суда о признании иностранного гражданина виновным в совершении преступления будут служить основанием для попадания в реестр.
Мигранты, внесенные в реестр, будут иметь ряд ограничений. Например, им будет запрещено регистрировать брак или оформлять развод, они не смогут устроить детей в детсады или учебные учреждения, управлять транспортным средством, а также получить другие услуги, которые требуются каждому человеку в повседневной жизни.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
НОВОСТИ
- 15:16 26.10.2025
- Словакия не станет участвовать в схемах ЕС по финансированию военных расходов Украины - Фицо
- 10:05 26.10.2025
- Крупная группировка ВСУ попала окружение в районе Красноармейска и Димитрова - Герасимов
- 09:55 26.10.2025
- Крылатая ракета неограниченной дальности «Буревестник» преодолела 14 тыс. км. «и это – не предел» - Герасимов
- 09:50 26.10.2025
- Решающие испытания крылатой ракеты «Буревестник» с ядерным двигателем завершены - Путин
- 09:40 26.10.2025
- Герасимов доложил Путину об окружении города Купянск в Харьковской области
- 09:30 26.10.2025
- Премьеры Таиланда и Камбоджи в присутствии президента США подписали мирную декларацию
- 09:15 26.10.2025
- Япония отправила к МКС новый грузовой космический корабль HTV-X1
- 09:00 26.10.2025
- Трамп повысил на 10% пошлины для Канады из-за рекламного ролика
- 21:00 25.10.2025
- Депутат Рады обвинила Сырского и Генштаб во лжи об успешных операциях в Донбассе
- 20:30 25.10.2025
- Трамп хочет превратить ВМС США в «Золотой флот» — WSJ


комментарии(0)