ВСУ испытывают серьезную нехватку военных, а у новобранцев нет мотивации — WSJ
12:00 07.02.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают серьезную нехватку личного состава, особенно в пехоте, а у украинских новобранцев нет мотивации и времени для адаптации на фронте. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.
По ее информации, в результате интенсивных боевых действий, которые продолжаются уже почти три года, «Украина испытывает острую нехватку пехоты для укрепления окопов». Издание утверждает, что российские войска превосходят украинские в соотношении по меньшей мере пять к одному.
Кроме того, WSJ сообщает, что поступающее подкрепление украинцев в основном состоит из возрастных мужчин и недавно призванных новобранцев, которым недостает мотивации и опыта на поле боя. Украинские командующие рассказали газете, что некоторые военнослужащие бросают свои позиции или отказываются занимать окопы на первой линии. «Но в нынешних условиях мы не можем дать им время на адаптацию. На каждой позиции есть дефицит [личного состава], особенно в пехоте», — отметил один из собеседников издания.
Газета сообщает, что ВСУ пытаются компенсировать нехватку живой силы использованием беспилотников, однако им не удается остановить продвижение российских войск.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:00 25.11.2025
- Россиянин из-за наводнения оказался заблокирован в отеле в таиландском городе Хатъяй
- 19:20 25.11.2025
- «Коалиция желающих» задействует меры по Украине только после прекращения огня — МО Франции
- 18:52 25.11.2025
- Более 200 нуждающихся детей Республики Алтай примут участие в «Елке желаний» курорта «Манжерок»
- 18:40 25.11.2025
- Стармер заявил о неприемлемости для Лондона ряда пунктов плана Трампа по Украине
- 18:00 25.11.2025
- Стороны конфликта в Судане не приняли американский план урегулирования — советник Трампа
- 17:32 25.11.2025
- Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над Окой
- 17:30 25.11.2025
- По инициативе России китайские ученые приняли активное участие в реализации проекта AI Horizons
- 17:14 25.11.2025
- За последние два года число малых и средних предприятий из Китая, открывших счета в Сбере, выросло в полтора раза
- 17:12 25.11.2025
- Суд ЕС обязал Польшу признать заключенные за границей однополые браки
- 17:10 25.11.2025
- Сбер: Китай является партнером России по многим вопросам международной повестки


комментарии(0)