ВСУ испытывают серьезную нехватку военных, а у новобранцев нет мотивации — WSJ
12:00 07.02.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают серьезную нехватку личного состава, особенно в пехоте, а у украинских новобранцев нет мотивации и времени для адаптации на фронте. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.
По ее информации, в результате интенсивных боевых действий, которые продолжаются уже почти три года, «Украина испытывает острую нехватку пехоты для укрепления окопов». Издание утверждает, что российские войска превосходят украинские в соотношении по меньшей мере пять к одному.
Кроме того, WSJ сообщает, что поступающее подкрепление украинцев в основном состоит из возрастных мужчин и недавно призванных новобранцев, которым недостает мотивации и опыта на поле боя. Украинские командующие рассказали газете, что некоторые военнослужащие бросают свои позиции или отказываются занимать окопы на первой линии. «Но в нынешних условиях мы не можем дать им время на адаптацию. На каждой позиции есть дефицит [личного состава], особенно в пехоте», — отметил один из собеседников издания.
Газета сообщает, что ВСУ пытаются компенсировать нехватку живой силы использованием беспилотников, однако им не удается остановить продвижение российских войск.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:45 08.01.2026
- Сенат США продолжит работу над запретом по применению ВС США против Венесуэлы
- 20:30 08.01.2026
- Менее половины поляков позитивно относятся к приему беженцев с Украины - опрос
- 19:30 08.01.2026
- Венгрия считает, что "мирный план" Украины из 20 пунктов несостоятельный
- 19:10 08.01.2026
- Нефтяные компании потребовали от Трампа «серьезных гарантий» по Венесуэле - СМИ
- 18:30 08.01.2026
- Греческие фермеры начали акцию протеста, требуют нового финасирования - СМИ
- 18:10 08.01.2026
- Присутствие Китая в Венесуэле возможно - министр энергетики США
- 17:45 08.01.2026
- Зеленсий заявил, что документ о гарантиях безопасности для Киева готов к подписанию
- 17:25 08.01.2026
- На востоке и юго-востоке Московского региона начался обещанный снегопад
- 15:50 08.01.2026
- Гренландию с учетом ресурсов оценили в $1 трлн
- 15:30 08.01.2026
- В Москве и области объявлен оранжевый уровень из-за сильного снегопада


комментарии(0)