Голосование о будущем Большого цирка в Москве пройдет на «Активном гражданине»
18:31 12.02.2025
К участию в дискуссии о будущем Большого цирка на проспекте Вернадского подключают москвичей. По словам мэра столицы Сергея Собянина, сейчас в мегаполисе идет обсуждение того, как поступить со знаменитым объектом.
«Старое здание, построенное больше полувека назад, полностью исчерпало свой ресурс и не может обеспечивать ни комфорт зрителей, ни качество представлений, - сообщал градоначальник. - В жаркие дни там очень душно. В дождливые — банально протекает крыша. А цирковые животные ютятся в условиях, которые, может, и были неплохими 50 лет назад, но сегодня уже никуда не годятся».
При этом важно не только решить имеющиеся проблемы, обеспечить возможность развитие цирка в перспективе. Радикальная модернизация здания позволит организовывать в нем шоу мирового уровня, создавать разноплановые программы, связанные с использованием современных технологий, таких, например, как лазерные проекции.
«Давайте вместе с вами определимся, быть или не быть в Москве новому Большому цирку, - призвал горожан Собянин. - И если быть, то где: на старом месте у метро “Университет” или в другом месте? Если вы поддержите эту идею, то тогда будем обсуждать концепцию нового цирка, которая должна соответствовать месту его будущего расположения. Прошу вас, дорогие друзья, принять участие в голосовании на проекте "Активный гражданин"».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:00 16.05.2026
- Во Франции начато расследование в отношении наследного принца Саудовской Аравии — AFP
- 16:00 16.05.2026
- Черноморский флот уничтожил шесть безэкипажных катеров ВСУ
- 15:00 16.05.2026
- ВСУ атаковали дроном территорию ЗАЭС, он упал возле энергоблоков
- 14:00 16.05.2026
- В Пятигорске произошел взрыв с последующим возгоранием при разгрузке газовоза
- 13:00 16.05.2026
- ВСУ потеряли за сутки более тысячи военнослужащих
- 12:30 16.05.2026
- Армия Израиля заявила о новой серии ударов по объектам «Хезболлах» на юге Ливана
- 12:00 16.05.2026
- Оценка по поведению не должна влиять на итоговое тестирование выпускников, считают в ОП
- 11:30 16.05.2026
- Из-за атаки беспилотника ВСУ на многоквартирный дом в Белгороде повреждены 70 квартир
- 11:00 16.05.2026
- Кремль анонсировал визит Путина в Китай 19–20 мая
- 10:30 16.05.2026
- Экономические результаты визита Трампа в Китай пока ниже ожиданий — эксперт


комментарии(0)