Предприниматели могут оплачивать счета на Госуслугах с помощью СберБизнеса
12:25 17.03.2025
На портале Госуслуг появился новый сервис для предпринимателей «Моментальные платежи». С ним юридические лица могут быстро и просто совершать в личном кабинете платежи в пользу любых государственных учреждений и ведомств, в том числе оплачивать налоги и пошлины. Новый функционал разработали Сбер и Минцифры РФ.
Представителю юрлица больше не нужно вручную вносить данные: портал Госуслуг сам выставляет счет, а Сбер автоматически формирует платежное поручение в системе интернет-банкинга СберБизнес. Плательщику остается войти в СберБизнес и подтвердить операцию. Решение упрощает оплату пошлин, штрафов и начислений для бизнеса.
«Сервис «Моментальные платежи» экономит самый важный ресурс – время, – подчеркнул заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов. – Он исключает ошибки при оформлении платежных документов, потому что все поля заполняются автоматически. И это очень быстрое решение, недаром оно называется моментальным. Пользовательский путь для юрлиц столь же прост и самоочевиден, как и для физлиц на Госуслугах. А главное – информация о платеже мгновенно поступает в госорганы благодаря прямой интеграции».
Сервис основан на технологии Sber API. Сегодня по Sber API можно получить свыше 100 различных услуг. Эту технологию используют 8 тыс. юрлиц, которые каждый день совершают 12 млн операций.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 27.04.2026
- Президент Сербии призвал Запад перестать демонизировать Россию
- 22:00 27.04.2026
- В Мали была предпринята попытка захвата власти — премьер
- 21:20 27.04.2026
- В Самарской области от падения деревьев погибли три человека
- 21:00 27.04.2026
- Полномочия замглавы Петропавловска-Камчатского прекращены в связи с утратой доверия
- 20:40 27.04.2026
- НАТО на фоне роста напряженности с США намерена отказаться от ежегодных саммитов — Reuters
- 20:30 27.04.2026
- МО РФ не собирается принуждать студентов к участию в СВО в составе войск беспилотных систем - замминиста
- 20:10 27.04.2026
- Сервисы ограничивают доступ пользователей с включенным VPN по соображениям безопасности - Минцифры РФ
- 20:00 27.04.2026
- Мерц предположил, что Украине придется пойти на территориальные уступки
- 19:50 27.04.2026
- Уровень общероссийской гражданской идентичности россиян в 2025 году составил 93,9% - Жуков
- 19:30 27.04.2026
- Президент Эстонии призвал готовиться к восстановлению отношений с РФ


комментарии(0)