В Киеве опасаются, что Трамп может согласиться на передачу России Одессы — NYT
11:32 18.03.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Помощники Владимира Зеленского опасаются, что президент США Дональд Трамп может согласиться с передачей России Одессы. Об этом пишет газета The New York Times.
Издание обращает внимание, что в преддверии телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным, который ожидается во вторник, Трамп заявил, что планирует обсудить в ходе предстоящей беседы «территории».
Американский президент не стал уточнять, о каких конкретно регионах идет речь, но Белый дом уже давал понять, что Россия, как ожидается, сохранит контроль над территориями, «которые уже удерживают российские войска», пишет газета. «Но помощники <…> Владимира Зеленского выражали в прошлом месяце обеспокоенность тем, что Трамп может пойти навстречу пожеланиям Путина по другим частям Украины, возможно, включая критически важный порт Одессы», — говорится в статье.
Издание также отмечает, что «Россия почти наверняка сохранит Крым». Ранее портал Semafor со ссылкой на источники сообщил, что администрация Трампа рассматривает официальное признание Крыма российской территорией в рамках соглашения по мирному урегулированию конфликта на Украине.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:22 27.11.2025
- Попытки давления на РФ и КНР лишат страны запада и российских ресурсов, и китайской компонентной базы
- 22:19 27.11.2025
- Сотрудничество с Россией позволяет обеспечивать Китаю одни из самых в мире низких цен на электроэнергию
- 22:15 27.11.2025
- Российских фигуристов Петросян и Гуменника МОК допустил до олимпиады в Италии в нейтральном статусе
- 22:00 27.11.2025
- Зеленский: На следующей неделе будут важные переговоры не только у нашей делегации, но и у меня
- 19:50 27.11.2025
- Путин: У европейцев вообще автопром загибается...
- 19:30 27.11.2025
- Действия российских войск могут привести к обвалу фронта на запорожском направлении - Путин
- 18:30 27.11.2025
- Подозреваемый в подрывах «Северных потоков» сегодня был экстрадирован из Италии в ФРГ
- 17:40 27.11.2025
- РФ провела выборы при вооруженном конфликте, а Украина «почему-то нет» — Путин
- 17:23 27.11.2025
- Киев юридически сейчас не может договориться, нужно мировое признание — Путин
- 17:00 27.11.2025
- Время добровольческой службы на СВО учтут в пенсии за выслугу лет — Мишустин


комментарии(0)