В Киеве опасаются, что Трамп может согласиться на передачу России Одессы — NYT
11:32 18.03.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Помощники Владимира Зеленского опасаются, что президент США Дональд Трамп может согласиться с передачей России Одессы. Об этом пишет газета The New York Times.
Издание обращает внимание, что в преддверии телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным, который ожидается во вторник, Трамп заявил, что планирует обсудить в ходе предстоящей беседы «территории».
Американский президент не стал уточнять, о каких конкретно регионах идет речь, но Белый дом уже давал понять, что Россия, как ожидается, сохранит контроль над территориями, «которые уже удерживают российские войска», пишет газета. «Но помощники <…> Владимира Зеленского выражали в прошлом месяце обеспокоенность тем, что Трамп может пойти навстречу пожеланиям Путина по другим частям Украины, возможно, включая критически важный порт Одессы», — говорится в статье.
Издание также отмечает, что «Россия почти наверняка сохранит Крым». Ранее портал Semafor со ссылкой на источники сообщил, что администрация Трампа рассматривает официальное признание Крыма российской территорией в рамках соглашения по мирному урегулированию конфликта на Украине.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 15.11.2025
- Глава Euroclear, где хранятся активы РФ, заявила, что их конфискация противоречит международному праву
- 19:18 15.11.2025
- В Париже пришлось эвакуировать телестудию канала BFMTV из-за сообщения о минировании
- 17:35 15.11.2025
- В правящих кругах Италии возникли разногласия по теме продолжения поставок вооружений Киеву - СМИ
- 16:45 15.11.2025
- В Минфине РФ подсчитали примерный доход бюджета от введения технологического сбора
- 15:15 15.11.2025
- Сийярто: Брюссель хочет, чтобы украинская мафия была в Европейском союзе...
- 14:50 15.11.2025
- США потребовали устранить любое участие РФ в собственности сербской нефтегазовой компании NIS
- 14:30 15.11.2025
- Революция в логистике: как «Платон» изменил дорожную инфраструктуру России
- 13:37 15.11.2025
- Трамп – о мэре Лондоне Садике Хане: "Он мерзкий человек, который потворствует преступности"
- 12:30 15.11.2025
- Войска США в регионе готовятся и ждут возможных приказов к действиям в отношении Венесуэлы - WP
- 11:30 15.11.2025
- Президент Польши: Закон о помощи украинцам я подписал в последний раз


комментарии(0)