Зеленский заявил, что для Украины встреча с РФ не будет «проблемой»
12:32 20.03.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Владимир Зеленский, который до сих пор не отменил указ о запрете переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, утверждает, что для Украины не будет «большой проблемой» встретиться с представителями России.
«Знаете, не большая проблема, был бы результат. Я считаю, что, если стороны наработают технические решения, если будет политическая воля <…>, не является проблемой встреча», — сказал он на онлайн-брифинге, отвечая на вопрос о том, когда может произойти встреча российской и украинской стороны. Запись брифинга опубликована в YouTube-канале офиса Зеленского.
При этом Зеленский поспешил добавить, что встречаться с российской стороной представители Украины будут «без удовольствия». «Вопрос абсолютно прагматичный, если есть наработанные варианты, которые могут приблизить нас к завершению войны, будем двигаться — и только вперед, без каких-либо пауз и сантиментов», — добавил он.
Говоря о предстоящих контактах с США, он высказал надежду на то, что они состоятся в Саудовской Аравии в пятницу, субботу или воскресенье. При этом еще 18 марта спецпосланник американского лидера Стивен Уиткофф сообщил, что новые контакты России и США состоятся «в воскресенье в Джидде».
Зеленский также дал понять журналистам, что не считает режим прекращения ударов по энергетике вступившим в силу, пока нет соответствующего документа. По его словам, представители Украины привезут на встречу в Саудовскую Аравию список объектов, по которым, как считает Киев, удары должны быть запрещены. «Очень надеюсь, что в ближайшие дни будет встреча в Саудовской Аравии и мы сможем договориться», — добавил он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 07.03.2026
- Трамп пообещал дать Кубе «новую жизнь» после того, как США завершат операцию в Иране
- 20:30 07.03.2026
- Решения США по нефти из РФ и санкциям не определяют энергетическую политику Индии — власти
- 20:00 07.03.2026
- Разведка США полагала, что военная операция не приведет к смене власти в Иране — WP
- 19:30 07.03.2026
- Цены на бензин в США выросли за неделю на 14% — NYT
- 19:00 07.03.2026
- Право сильного заменило международное право, Сербия укрепляет оборону — Вучич
- 18:30 07.03.2026
- США надеются получить контроль над запасами нефти Ирана — Белый дом
- 18:00 07.03.2026
- Орбан заявил, что получил послание Зеленского и советует ему воздержаться от угроз
- 17:00 07.03.2026
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО около 1 375 военнослужащих — МО РФ
- 16:00 07.03.2026
- Два человека ранены в результате стрельбы в Махачкале
- 15:00 07.03.2026
- Более 28,5 тыс. пассажиров прибыли в РФ с начала недели из стран Ближнего Востока


комментарии(0)