Зеленский заявил, что для Украины встреча с РФ не будет «проблемой»
12:32 20.03.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Владимир Зеленский, который до сих пор не отменил указ о запрете переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, утверждает, что для Украины не будет «большой проблемой» встретиться с представителями России.
«Знаете, не большая проблема, был бы результат. Я считаю, что, если стороны наработают технические решения, если будет политическая воля <…>, не является проблемой встреча», — сказал он на онлайн-брифинге, отвечая на вопрос о том, когда может произойти встреча российской и украинской стороны. Запись брифинга опубликована в YouTube-канале офиса Зеленского.
При этом Зеленский поспешил добавить, что встречаться с российской стороной представители Украины будут «без удовольствия». «Вопрос абсолютно прагматичный, если есть наработанные варианты, которые могут приблизить нас к завершению войны, будем двигаться — и только вперед, без каких-либо пауз и сантиментов», — добавил он.
Говоря о предстоящих контактах с США, он высказал надежду на то, что они состоятся в Саудовской Аравии в пятницу, субботу или воскресенье. При этом еще 18 марта спецпосланник американского лидера Стивен Уиткофф сообщил, что новые контакты России и США состоятся «в воскресенье в Джидде».
Зеленский также дал понять журналистам, что не считает режим прекращения ударов по энергетике вступившим в силу, пока нет соответствующего документа. По его словам, представители Украины привезут на встречу в Саудовскую Аравию список объектов, по которым, как считает Киев, удары должны быть запрещены. «Очень надеюсь, что в ближайшие дни будет встреча в Саудовской Аравии и мы сможем договориться», — добавил он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:32 04.12.2025
- Выступающим в Казахстане артистам запретили использовать фонограммы с вокалом на концертах
- 16:12 04.12.2025
- Решетников заявил о существенном снижении инфляции в России и положительной динамике ВВП
- 16:00 04.12.2025
- Причиной смерти редкого аллигатора-альбиноса в Сан-Франциско стал рак печени
- 15:37 04.12.2025
- Сбер первым в России открывает частным инвесторам доступ к фондовому рынку Индии
- 15:32 04.12.2025
- Индия заплатит $2 млрд за аренду российской атомной подлодки — Bloomberg
- 15:19 04.12.2025
- Собянин поручил открыть новую поликлинику в Некрасовке в сжатые сроки
- 15:12 04.12.2025
- Два мирных жителя погибли, один ранен в Херсонской области при атаке украинского БПЛА
- 15:00 04.12.2025
- Индия поставляет в РФ недостаточно неэнергетических товаров — Орешкин
- 14:32 04.12.2025
- Маск назвал Британию полицейским государством
- 14:12 04.12.2025
- Пашинян назвал Католикоса всех армян угрозой национальной безопасности Армении


комментарии(0)