Трамп заявил, что ему нравится идея о «секретном предложении» Карла III
17:40 21.03.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент США Дональд Трамп сообщил, что ему нравится идея о «секретном предложении» короля Великобритании Карла III.
«Я люблю короля Карла. Мне нравится», — написал американский лидер в социальной сети Truth Social и сопроводил сообщение ссылкой на статью The Sun. В материале британской газеты указывается, что в ходе возможного государственного визита Трампа в Соединенное Королевство Карл III может предложить США стать ассоциированным членом Содружества наций — межгосударственного объединения, в которое входят Великобритания и почти все ее бывшие колонии, доминионы и протектораты.
Эта идея уже появлялась во время первого президентского срока Трампа, однако не была исполнена.
27 февраля премьер-министр Великобритании Кир Стармер на встрече с Трампом в Вашингтоне передал ему письмо от Карла III, который пригласил американского лидера совершить второй государственный визит в Соединенное Королевство. Трамп в ответ заявил, что принимает это приглашение. По его словам, визит может состояться «в ближайшем будущем». Телеканал Sky News предположил, что Трамп может посетить Великобританию в начале следующего года.
Трамп совершил свой первый государственный визит в Великобританию в 2019 году во время своего первого президентского срока. Тогда в рамках трехдневной поездки он был принят королевой Елизаветой II (1926-2022). В современной истории Великобритания ни разу не организовывала второй государственный визит для какого-либо зарубежного политического деятеля.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:45 03.04.2026
- Из-за роста цен Париж запросил проверку нефтеперерабатывающих заводов в ЕС
- 22:30 03.04.2026
- Белорусские каналы БелТА, СТВ и ОНТ удалены с YouTube
- 22:10 03.04.2026
- На фоне роста цен лидер нидерландских правых призвал сократить помощь Киеву
- 20:45 03.04.2026
- Запад прикрывает Киев от международной ответственности за преступления - Мирошник
- 19:30 03.04.2026
- Европе нужна отмена запрета на нефть и газ из РФ, а не советы Брюсселя - Сийярто
- 19:10 03.04.2026
- На военный бюджет Белый дом запросил у Конгресса $1,5 трлн
- 18:30 03.04.2026
- Правнук Льва Толстого получил российское гражданство
- 18:10 03.04.2026
- Переход РФ к расчетам в нацвалютах с СНГ, ЕАЭС и Китаем почти завершен - Оверчук
- 16:40 03.04.2026
- В Печатниках появился новый культурно-спортивный центр, заявил мэр Москвы
- 16:32 03.04.2026
- В Чечне паводком повреждено 30 мостов


комментарии(0)