Наценки остаются одним из существенных факторов роста цен на продукты — Мишустин
14:32 26.03.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Наценки посредников остаются одним из существенных факторов роста цен. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом кабмина в Госдуме.
«Одним из существенных факторов роста цен остаются наценки посредников. Понятно, что товар нужно красиво упаковать, доставить до покупателя, но стоимость этих услуг не должна выходить за рамки разумного. Тем более в условиях, когда страна решает сложные задачи», — сказал он.
По словам Мишустина, перед отчетом правительство проводило встречи с фракциями, и практически на всех были вопросы, которые особенно волнуют людей, в частности про рост цен. Он отметил, что работа направлена на системную борьбу с причинами, в том числе поддержку отечественных производителей.
Значимая роль в сдерживании роста цен, особенно если говорить о продуктах первой необходимости, у Федеральной антимонопольной службы, сказал премьер-министр. Служба выявила, что в отдельных случаях маржа на товары доходит до пятидесяти процентов, как это было с рыбной продукцией. Мишустин отметил, что в цепочке от рыбака до конечного поставщика обнаружено до шести посредников, в результате цена для потребителя вырастала в 3,5 раза.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:00 07.01.2026
- The Times заметила переброску транспортных самолетов и вертолетов из США на британские базы
- 12:00 07.01.2026
- Китайские ученые: 750 млн лет назад на поверхности Марса все еще была вода
- 11:36 07.01.2026
- Проводить военную операцию в Гренландии по аналогии с Венесуэлой США не собираются - Барро
- 10:20 07.01.2026
- США не стали подписывать декларацию о намерениях «желающих» - СМИ
- 09:45 07.01.2026
- Белый дом поставил Каракасу условия «выдворить КНР, РФ, Иран и Кубу и разорвать экономические связи» - СМИ
- 09:40 07.01.2026
- The Times назвала четыре пути присоединения Гренландии к США
- 09:30 07.01.2026
- Ряд стран ЕС, включая ФРГ и Италию, не намерены посылать своих военных на Украину
- 09:20 07.01.2026
- Бельгия намерена присоединиться к «желающим» отправить на Украину свои "средства" военного назначения
- 09:10 07.01.2026
- Две страны подписали с Зеленским документ о намерении разместить многонациональные силы на Украине
- 09:00 07.01.2026
- Трамп считает, что, если демократы победят на выборах в Конгресс, ему может грозить импичмент


комментарии(0)