Трамп утверждает, что спад в экономике США связан с политикой Байдена
18:00 30.04.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Американский президент Дональд Трамп заявил, что спад экономики США в первом квартале текущего года связан с политикой предыдущей администрации во главе с Джо Байденом. Он также утверждает, что введенные им импортные пошлины в конечном итоге приведут к процветанию экономики страны.
«Это фондовый рынок [бывшего президента США Джо] Байдена, а не Трампа. Я вступил в должность только 20 января. Тарифы скоро начнут действовать, а компании в рекордном количестве начинают переезжать в США», — написал он в социальной сети Truth Social.
Как утверждает американский лидер, США «будут процветать», однако для этого необходимо «избавиться от наследия» Байдена.
«Это займет некоторое время. Это [спад экономики] не имеет никакого отношения к тарифам. Только то, что он [Байден] оставил нам плохие цифры. Но когда начнется бум, он будет таким, каким не был ни один другой. Будьте терпеливы», — добавил Трамп.
Как сообщило Министерство торговли США, ВВП страны в первом квартале текущего года, по предварительной оценке, сократился на 0,3% в годовом выражении. Как указывалось в документе, отрицательная динамика связана, в частности, с сокращением государственных расходов, а также с ростом импорта. По данным ведомства, снижение темпов роста экономики США было зафиксировано впервые за три года. По итогам 2024 года темпы роста ВВП США составили 2,8%.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:45 27.05.2026
- Пашинян придумал, как Армения может получать газ, и как за него платить
- 21:41 27.05.2026
- В середине июня ЕК собирается предложить к запуску первый кластер переговоров по вступлению Украины в ЕС - СМИ
- 21:30 27.05.2026
- В июле появится прямой рейс из России в Танзанию, который будет выполнять Air Tanzania
- 21:05 27.05.2026
- Армения может оставаться в ЕАЭС и идти к стандартам ЕС одновременно - Пашинян
- 20:50 27.05.2026
- Главный переговорщик Тирасполя призвал ОБСЕ к активизации усилий по урегулированию приднестровского конфликта
- 19:35 27.05.2026
- ВСУ атаковали еще одно учебное заведение в ЛНР – Пасечник
- 18:42 27.05.2026
- Собянин: Главной особенностью новой станции «Строгино» станут многоугольные соты
- 18:20 27.05.2026
- Российские пограничники почти ежедневно фиксируют полеты разведчиков НАТО у границ РФ - Кулишов
- 18:00 27.05.2026
- Обсуждения о переговорах со стороны ЕС Песков назвал «квазисхоластикой»
- 17:50 27.05.2026
- Президент России прибыл в Казахстан с государственным визитом


комментарии(0)