0
0
1725

В течение месяца США выведут своих военнослужащих с территории Сирии - СМИ

17:30 23.02.2026 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Соединенные Штаты и их союзники по западной коалиции завершат вывод своих сил с сирийской территории в течение месяца. Об этом сообщил телеканалу Syria TV правительственный источник в Дамаске.

«Военнослужащие США покидают сейчас базу боевой поддержки „Касрак“ на северо-востоке страны, — указал источник. — Их численность в Сирии не превышает одной тысячи человек, и вывод будет завершен в течение 20-30 дней». По его информации, конвои с персоналом и военной техникой направляются на территорию соседнего Ирака.



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:00 08.06.2026
Вучич заявил, что Сербия летом может запустить стратегический диалог с США
0
470
21:20 08.06.2026
Сложности с топливом на юге связаны с ростом воздушных атак на предприятия ТЭК — Минэнерго
0
483
20:40 08.06.2026
Украине нужно еще 4,5 млн работников для более быстрого роста экономики — премьер
0
624
20:00 08.06.2026
Иран снял все ограничения на полеты в своем воздушном пространстве — власти
0
511
19:22 08.06.2026
Собянин: Станция метро «Звенигородская» будет открыта осенью
0
543
19:20 08.06.2026
ФРГ и Франция договорились закрыть проект по созданию европейского истребителя FCAS — DPA
0
611
18:40 08.06.2026
Два человека погибли в результате столкновения четырех грузовиков под Рязанью
0
514
18:00 08.06.2026
США не помогали Израилю при отражении ракетного удара Ирана — журналист
0
698
17:40 08.06.2026
Саудовская Аравия планирует сотрудничество с Россией на сто лет — министр промышленности
0
698
17:12 08.06.2026
Бачелет назвала качества, которыми должен обладать новый генсек ООН
0
694

Возврат к списку