0
1463
Газета Регионы России Интернет-версия

23.05.2017 17:58:00

Гостям Петербургского форума готовят парковочные места у гипермаркетов

Тэги: санктпетербург, парковки, парковочные места, пмэф


Петербургские автомобилисты и жители соседних регионов, имеющие обыкновение приезжать в питерские гипермаркеты за покупками, должны тщательно строить свои планы в промежутке между 31 мая и 4 июня. Как сообщила городская Дирекция по организации дорожного движения, из-за предстоящего ПМЭФ-2017 в городе в эти дни более чем 1600 парковочных мест будут недоступны для рядовых граждан. Причем ограничения коснутся не только парковки в аэропорту Пулково, а так же Пулково-2 и Пулково-3 или у двух вокзалов (Московского и Финляндского), но даже паркингов у гипермаркетов средней ценовой категории.

Парковки гипермаркетов находятся рядом с Пулковским шоссе, поэтому удобны и популярны как у петербуржцев, так и у приезжих. Но Пулковское шоссе является самой напряженной транспортной артерией ПМЭФ, поскольку через него ведет путь к площадке проведения форума. Поэтому от каждой парковки для нужд форума «отщипнут» по паре-тройке сотен машиномест, от 30 до 45% от численности мест у того или иного гипермаркета.

Без пропуска нельзя будет парковаться на самой территории «Экспофорума» и близ центра аккредитации (дом 60 на Пулковском шоссе). Но в ряде случаев логику такого резервирования с размахом понять сложно – вряд ли участники форума в редкие часы отдыха от глобальных экономических вопросов ринутся затовариваться продуктами, хозтоварами или бытовой техникой со скидками в OBI (здесь отберут 200 машиномест), в «Карусели», где отберут 300 мест, в «Кастораме» (где захватят 200), в ТРЦ «Лето» и в гипермаркете «О’кей», где «урежут» по 300 мест. Хотя, возможно, среди участников форума в самом деле много скромных и экономных людей, предпочитающих покупать еду или посуду в этих гипермаркетах. К тому же еще более бюджетных "Пятерочек" и "Ленты" на Пулковском шоссе просто на всех не хватит.

У станций метро «Московская» и «Проспект Ветеранов» появятся выделенные остановки шаттлов форума. Речь идет о «Московской» и «Проспекте Ветеранов». Соответственно, горожанам и их автомобилям делать там будет абсолютно нечего.

Подъехать к 23 гостиницам, где будут жить гости ПМЭФ, будет также очень сложно, этих отелей тоже касаются ограничения движения и парковки. Места для проживания участников ПМЭФ находятся в основном в центральных и близких к центру точках города – на Невском, Малой и Большой Морских, Гончарной и т.д. Движение и без того там достаточно затруднено.

Но даже участникам форума на его площадке парковка обойдется недешево. Одноразовый пропуск на территорию Экспофорума стоит 45 тыс. руб. – причем по нему можно будет только довезти пассажира до павильона и высадить его. Суточная же парковка, как сообщает «Водитель Петербурга», стоит 75 тыс. руб.

Санкт-Петербург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1241
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1095
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2100
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
936

Другие новости