Отношения Индии и КНР значительно продвинулись вперед — советник премьера
ВС РФ уничтожили в Серебрянском лесу 53-ю бригаду ВСУ — силовики
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин резко раскритиковал необдуманные инвестиции в искусственный интеллект
ФСБ задержала в Удмуртии уроженца Центральной Азии, готовившего поджог поезда
Зеленский понимает, что ему придется признать потерю территорий — экс-посол США
Зеленского учат говорить на языке Трампа
Константин Ремчуков. Конституция об идеологическом многообразии как свободе мысли и слова
Соседи России начинают инновационную гонку вооружений
Принципы оплаты труда педагогов сделают более прозрачными
Кузбасс обсуждает добычу криптоугля
Будущих защитников протестируют на системное мышление
"Новые люди" занялись практикой малых дел
Как воспитать доверие к электронным выборам
Санду призывает выдворить военных России из Приднестровья
Лукашенко стремится к снятию санкций против Белоруссии
"Хезболла" угрожает погрузить Ливан в гражданскую войну
Узбекистан поделится электроэнергией с Афганистаном
Китайский дракон готов поладить с индийским слоном
Фестиваль нетрадиционной индоктринации
Семь холмов современного театра на Вятке
В парках Подмосковья стартуют три новых фестиваля
Шеф-повар пытается создать "Рецепт счастья"
Человек в ячейке. "План П" Аси Заславской в Доме Наркомфина
25.03.2003
Забота властей о "духовной безопасности" россиян подтверждает информацию "НГ", полученную от источников на Старой площади. В недрах администрации президента зреет идея по созданию в составе "социального блока" правительства новой федеральной структуры.
24.03.2003
Еще не начавшись, реформа госслужбы зашла в тупик. Как говорят участники рабочей группы под руководством первого замглавы администрации президента Дмитрия Медведева, формальный разработчик закона "О государственной гражданской службе" Минтруда написало проект, по сути копирующий нынешнюю систему.
19.03.2003
Валентина Матвиенко вчера окончательно переехала в Питер. Серьезных структурных перемен в деятельности полпредства не предвидится. В окружении Матвиенко говорят лишь о том, что всем любителям ругаться матом придется "прикусить языки", так как нецензурщину новый полпред на дух не переносит.
Особенно остро вопрос борьбы с экстремизмом стоит перед Сергеем Кириенко Петром Латышевым. У первого - в закромах тонны химического оружия, у второго - стратегические запасы нефти и газа. Общая "беда": наличие разнообразных религиозных конфессий и активный интерес "к сотрудничеству" со стороны иностранных граждан.
17.03.2003
Публичный скандал в руководстве правительства из-за налоговой и административной реформ свидетельствует об ускорении процесса кадровой эволюции в кабинете министров. По данным "НГ", до конца весны перетряска произойдет в министерствах "второго эшелона". Часть из них будет ликвидирована с последующей передачей функций другим ведомствам.
14.03.2003
Глубоко залегающее сырье округ намерен перерабатывать в собственную, не нуждающуюся в транспортировке, а значит, дешевую электроэнергию.
Полпреда президента в ЮФО Виктора Казанцева по праву считают проводником политики Кремля в этом регионе. Во всяком случае не секрет, что Москва доверяет Казанцеву гораздо больше, чем Ахмаду Кадырову. В интервью "НГ" полпред прокомментировал ситуацию в Чечне.
13.03.2003
Полпредство президента в Южном ФО решило взять в свои руки пропагандистскую работу по чеченскому референдуму. При полпреде создан Координационный совет по информационной политике. Вчера прошло его первое заседание.
Бюджетные средства на чеченское восстановление продолжают расхищаться перманентно и педантично. В процессе участвуют все заинтересованные стороны: руководители районных администраций, главы филиалов российских корпораций, директора собственно чеченских предприятий.
12.03.2003
Валентина Матвиенко сменила Виктора Черкесова в должности полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе. Эта замена продиктована в основном предвыборной ситуацией в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Приближение выборов вносит коррективы и в деятельность остальных полпредств.