Как воспринимать новую идеологическую триаду России?
Британия отказалась экспроприировать активы РФ после провала саммита ЕС - СМИ
Константин Ремчуков. «Независимой газете» – 35!
Константин Ремчуков: Китайцы, родившиеся в 90-х, меньше поддерживают ценности демократии, чем старшее поколение
Германия и ЕС не убелили Бельгию дать согласие на использвание активов РФ,- Bloomberg
В случае выборов на Украине, ЦИК обеспечит голосование украинцев в РФ - Памфилова
Восьмой раз подряд Пентагон не прошел аудиторскую проверку - Reuters
Прямая линия и большая пресс-конференция Владимира Путина 2025 (ТЕКСТ и ВИДЕО)
В "деле Долиной" отечественная Фемида бьет рекорды
Евросоюз решает судьбу замороженных активов России
Перехваты танкеров и угрозы санкций толкают нефтяные цены вверх
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Турция хочет дать обратный ход контракту по С-400
Саудовская Аравия готова вернуться в Йемен
Грузия заглянула в европейскую "пропасть"
Великобритания частично возвращается в реалии времен членства в ЕС
Левон Аронян обыграл Магнуса Карлсена в шахматы Фишера
"Цифровая броня – 2" как инструкция по безопасности в Сети
Чисто английское убийство расследуется с чисто английским юмором
Марафон IT-соревнований нефтяников побил сразу несколько рекордов
Несколько слов о «Слове…»
Эпизод с котом мне понравился
Комическая поэма XV века о приключениях рыцарей и великанов
Заметки о литературном быте сталинской эпохи
31.07.2002
Программа фестиваля была очень насыщенна - по два концерта в день на протяжении недели. Разброс огромный - от хора "Древнерусский распев" до спектакля "Песни нашего двора" Театра Марка Розовского. Показательно, что почти на всех фестивальных концертах были полные залы.
30.07.2002
Интерес к этой премьере был подогрет еще и тем, что Большой театр открывает следующий сезон премьерной постановкой именно этой оперы. Сравнить постановки одной и той же оперы в версиях двух главных театров страны - будет, вне всякого сомнения, интересно. Пока же главный герой - Мариинка.
19.07.2002
О некоторых людях принято говорить с придыханием. Говорить, и даже как-то не очень осознавать, что они в самом деле существуют. Курт Мазур, знаменитый дирижер чья карьера процветает на протяжении последних лет сорока, как раз из их числа.
09.07.2002
Несмотря на все необратимые изменения, которые произошли с нами с тех пор, мы все еще вспоминаем исключительно Лемешева, когда слышим "Что день грядущий мне готовит┘".
05.07.2002
Большой театр закрыл сезон, как и полагается театру такого уровня, - грандиозной постановкой "Бориса Годунова" Мусоргского. Но не на своей сцене, а на открытом воздухе - у стен Святогорского монастыря под Псковом.
Если бы среди оркестров существовал конкурс на звание "самого скандального" - его, без сомнения, выиграл бы Государственный академический симфонический оркестр. Одна история с увольнением Евгения Федоровича Светланова чего стоит. И вот снова скандал.
03.07.2002
В Большой зал консерватории ломились толпы. Бесплатный концерт давал самый известный московский оркестр - Российский национальный.
В Большом зале консерватории гобоист Алексей Уткин вместе с камерным оркестром "Эрмитаж" представил публике сочинения Филиппа Эммануила Баха, Моцарта, Гайдна и Шостаковича.
02.07.2002
"Геликон-опера" впервые в истории российского музыкального театра представил публике оперу Альбана Берга "Лулу".
25.06.2002
"Лулу" идет почти на всех крупнейших сценах мира. Ставить ее здесь, при нашем сентиментальном и консервативном зрителе, - большой риск. А раньше было и вовсе не возможно.