США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима
Почтовая доставка судебных решений оставляет заключенных за решеткой
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Константин Ремчуков: Трамп нацелен только на трехсторонние соглашения в сфере контроля над вооружениями – с участием РФ, КНР и США
Инвестиционный налоговый вычет получат больше предприятий
Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ
Хакеры прощупывают почву перед масштабными атаками на госсектор в России
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Качество водоснабжения в России снижается
Украина готова менять свои дроны на ракеты Patriot
"Новые люди" обозначили электоральную стратегию
Приднестровье опять осталось без газа
КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост
Тихановская предлагает концепцию люстрации
Центральная Азия и Россия останутся без иранских фисташек
Канада создает альянс "средних держав"
Спортивный "маяк надежды" горит для США и Израиля, но не для России
Три сериала к 8 марта: про взросление детей и родителей
"Отелло" крупным планом
В Москве завершился традиционный "Аэрофлот-опен"
Соседи с того света
Таинственные страшилки из Японии
«Туманность Андромеды»: спиной к прошлому
Рецензируя рецензируемое
28.11.2007
Александр Бродский – один из самых известных российских архитекторов, обладатель нескольких премий Арх-Москвы. Автор проекта выставочного комплекса "Винзавод" и действительно активный персонаж современного архитектурного процесса представляет свою работу в музее архитектуры. Именно так – работу, а не работы. Ибо проект Brodsky Life изначально был задуман как периодическая демонстрация творческого процесса автора.
20.04.2007
От каждого «мероприятия», где собираются говорить об утраченных или о сохраняемых ценностях, ждут сенсаций. Причем сенсаций не «внешних» – когда что-то из-за границы возвращается в Россию, а «внутренних» – когда спешат узнать, что же еще и кому мы собираемся вернуть.
23.06.2005
«Феллини?» – так, с вопросительным знаком, называется выставка рисунков великого итальянского режиссера, открывшаяся в московской Галерее на Солянке как некоторая оппозиция другой выставке, фотографий и костюмов из фильмов Федерико Феллини, которая накануне открылась в ГМИИ имени Пушкина и называется «Феллини!».
04.04.2003
Сезария Эвора приехала в Россию в одном жакете и тут же простудилась. Немудрено: суровый российский климат не сравнится со зноем островов Кабо-Верде, откуда собственно и родом темнокожая певица.