0
9586
Газета Москва Печатная версия

18.09.2023 19:43:00

«Молодежь Москвы» и «ВРаботе» открывают перед начинающими специалистами большие карьерные перспективы

Специальный столичный проект помогает трудоустроить студентов и выпускников

Тэги: москва, карьера, работа


Партнерская база проекта «ВРаботе» расширяется, и сейчас в ней около 250 работодателей. За время работы проекта количество вакансий для студентов и выпускников увеличилось в 1,7 раза, всего же на них отправили более 75 тыс. откликов. Банк вакансий регулярно пополняется, любой желающий молодой человек, чей опыт соответствует предложениям «ВРаботе», может оставить свой отклик и получить возможность пройти стажировку и трудоустроиться.

Успешная карьера и самореализация в последние годы стали приоритетами для молодых людей, и «Молодежь Москвы» помогает им начать работать по осваиваемой или уже освоенной специальности. «ВРаботе», который курируется столичным Комитетом общественных связей и молодежной политики, проводит образовательные спецпроекты, мастер-классы, выпускает полезные материалы, делится вакансиями и помогает молодежи найти работу мечты. Молодые люди могут увидеть варианты стажировок и трудоустройства на сайте проекта в Telegram-канале и сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

«Моя стажировка в «КРОК», которую я нашла благодаря платформе «ВРаботе», продлилась полгода, – рассказала студентка 4-го курса МГТУ им. Н.Э. Баумана Ольга Зуб. – Я была устроена в штате компании стажером направления виртуализации группы инженеров по импортозамещению. В процессе стажировки я смогла попробовать себя в роли пресейл-инженера, проводя презентации решений для заказчиков, была спикером в проектах Brainz для студентов, где делилась своим опытом и мотивацией».

«Я давно подписан на сообщество «ВРаботе» в социальной сети «ВКонтакте», – отмечает выпускник РТУ МИРЭА Данил Демидов. – Однажды благодаря рассылке проекта увидел вакансию менеджера по продажам. Вакансия подходила для меня, ведь для старта карьеры я рассматривал именно это направление деятельности. Далее я откликнулся на нее, прикрепил свое резюме и получил приглашение на собеседование, которое успешно прошел. И вот уже более семи месяцев я работаю в компании».

Как говорит студентка 4-го курса РГГУ Елена Андреева, «ВРаботе» – одна из ее любимых платформ по поиску работы: «Благодаря проекту мне удалось пройти стажировку, а потом и трудоустроиться в Ассоциацию студентов и студенческих объединений России на должность руководителя пресс-службы. «ВРаботе» – это не только вакансии, но и возможность проявить себя в роли волонтера или стажера».

Кроме того, молодых людей приглашают влиться и в команду проекта – они смогут попробовать себя в нескольких ролях. Например, можно стать волонтером и участвовать в организации различных мероприятий, или стажером, получая опыт по своему направлению. За год на платформе проекта на стажерские программы откликнулись 2110 человек. Из них 1860 смогли пройти стажировки в разных компаниях, в том числе и в самой команде проекта «ВРаботе».

Отметим, что 21 и 22 октября на площадке столичного кластера «Ломоносов» пройдет форум-выставка «Карьера vs бизнес», программа которой ориентирована на москвичей 16–35 лет, которым помогут определиться с направлением профессионального развития и расскажут, как начать свое дело и продвигать личный бренд. Предварительная регистрация на событие открыта в профильном сообществе в соцсети «ВКонтакте». Также желающие смогут посетить выставки компаний-работодателей, поучаствовать в бизнес-игре среди университетских команд, лекциях, консультациях. Программа будет состоять из двух тематических блоков – «Практикуй» и «Предпринимай». Также посетители смогут поучаствовать в розыгрыше призов и получить памятные подарки от проекта «ВРаботе» – для этого на регистрации нужно взять чек-лист с указанием основных этапов программы и пройти их.


Читайте также


Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
2212
Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Елизавета Авдошина

В Москве впервые прошел форум председателей его региональных отделений

0
2971
Программа реновации в Академическом районе Москвы выполняется максимально эффективно

Программа реновации в Академическом районе Москвы выполняется максимально эффективно

Татьяна Астафьева

Переехать в комфортное современное жилье могут не только собственники квартир

0
1001
Юные фигуристы сойдутся на "Битве школ" 28 апреля

Юные фигуристы сойдутся на "Битве школ" 28 апреля

Татьяна Астафьева

Будущие звезды ледовых арен продемонстрируют свои умения в компании титулованных спортсменок

0
1587

Другие новости