СМИ: недвижимость МГУ, ВШЭ и СПбГУ отдадут Росимуществу
08:05 30.01.2014 Регион: -
— Государственное имущество и покупки, совершенные за бюджетные средства, должны контролироваться и регламентироваться, ведь учредителем указанных учреждений является либо правительство, либо президент. Были случаи, когда имущество, переданное учреждению, использовалось или передавалось арендаторам, бизнесменам. Можем вспомнить и инцидент с имуществом Российской академии наук, когда при проверке было выявлено, что 56% имущества академии не было зарегистрировано и находилось непонятно у кого, — пояснил «Известиям» собеседник в правительстве.
Проректор по хозяйственной работе Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова Михаил Шустров подтвердил, что подобная мера направлена на ужесточение контроля имущества со стороны государства.
— Действительно, Росимущество займется данным вопросом. Подобная мера направлена на ужесточение контроля за имуществом учебных заведений. Также отмечу, что такой шаг может быть связан с желанием сохранить исторически важные объекты. Если взять нашу академию, то таких объектов у нас достаточно много, — пояснил Шустров.
Начальник управления по делам недвижимости Финансового университета при правительстве Павел Федотов также подтвердил данную информацию и считает, что такое решение облегчит работу не только вуза, но и самого правительства.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 18:40 23.02.2026
- ВСУ лжет о реальной ситуаци на границе Запорожской области - силовики
- 18:10 23.02.2026
- ЕС хочет послать на Украину своих солдат и готовится к длительной войне - Сийярто
- 17:30 23.02.2026
- В течение месяца США выведут своих военнослужащих с территории Сирии - СМИ
- 17:10 23.02.2026
- Венгрия наложила вето на решения ЕС о принятии новых санкций против РФ
- 15:50 23.02.2026
- Зеленский хочет показать журналистам бункер, в котором жил два года
- 14:45 23.02.2026
- Пока не заработает «Дружба», Венгрия будет блокировать решения ЕС по Украине
- 14:20 23.02.2026
- Из-за ограничений в аэропортах более 800 человек отправились из Нижнего Новгорода в Москву на автобусах
- 13:10 23.02.2026
- Дмитриев вновь посоветовал Стармеру уйти в отставку
- 12:10 23.02.2026
- Украина получит от ЕС 11 тыс. генераторов и 2,8 млрд евро на поставки энергии
- 11:40 23.02.2026
- Объем дефицита бюджета Украины составляет около $50 млрд - Азаров

