СМИ узнали о возвращении фигуранта дела Немцова в батальон "Север"
11:49 19.09.2015 Регион: - Источник: РОСБАЛТ
Один из фигурантов дела об убийстве оппозиционера Бориса Немцова Руслан Геремеев может вернуться в батальон "Север" МВД Чечни. Об этом стало известно агентству "Росбалт". По данным СМИ, Геремеев должен вернуться в батальон с 1 октября.
По данным источника агентства, сразу после убийства политика Геремеев официально числился в отпуске, затем в длительной командировке по выполнению спецзадания — ликвидации боевиков в горной местности, где недоступны все виды связи. 1 октября у него заканчивается командировка.
Правоохранительные органы ранее не смогли задержать и допросить Геремеева по делу Немцова. Ттрижды готовили операцию по задержанию экс-комбата полка внутренних войск «Север» Руслана Геремеева и его водителя Руслана Мухудинова. Первый раз задержание Геремеева готовилось в начале марта после убийства политика Бориса Немцова, в конце марта – когда Геремеев, предположительно, был в селе Джалка, и в июле в Чечне.
Из показаний главного обвиняемого в преступлении Заура Дадаева следовало, что заказчиком убийства мог быть некий Руслик. В правоохранительных органах предположили, что речь может идти именно о Геремееве. Однако в деле появился еще один фигурант с похожим именем - некий Руслан Мухудинов. Допросить Геремеева не удалось, поскольку он покинул пределы Российской Федерации. "Новая газета" писала, что он уехал в Дубай в составе представительной чеченской делегации по чужому паспорту.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 17:40 26.11.2025
- Президент Гвинеи-Бисау сообщил, что в стране происходит госпереворот — Jeune Afrique
- 17:12 26.11.2025
- Более 565 тыс. человек заболели холерой с начала года, более 7 тыс. умерли — ВОЗ
- 17:00 26.11.2025
- Минцифры РФ предлагает создать государственную систему связи
- 16:45 26.11.2025
- Сбер внедрил искусственный интеллект в методологию оценки рыночной стоимости недвижимости
- 16:32 26.11.2025
- У США есть понимание сложности украинского вопроса, считает Путин
- 16:12 26.11.2025
- Максимальные суммы страховых выплат в РФ выросли более чем вдвое за 4 года — Голикова
- 16:00 26.11.2025
- Шахматист Синдаров из Узбекистана стал победителем Кубка мира
- 15:32 26.11.2025
- План по снижению возможности ухода от уплаты налогов будет реализован в 2026 г. — Силуанов
- 15:30 26.11.2025
- Почти две трети всех квадратных метров жилой недвижимости в России девелоперы строят вместе со Сбером
- 15:12 26.11.2025
- Песков призвал не спешить с выводами о близости завершения украинского конфликта

