Чаплин: Межрелигиозный совет России поддержит решение использовать ВС РФ в Сирии
14:00 30.09.2015 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"В ближайшее время будет выработано решение Межрелигиозного совета по этому вопросу. В этом заявлении мы подержим принятое решение нашего государства о том, что оно берет на себя вновь особую роль на Ближнем Востоке и, в частности, в Сирии, - сказал клирик. - Это решение полностью соответствует международному праву, менталитета нашего народа, той миротворческой, нравственной, активной роли, которую России всегда играла в разных регионах мира".
Священнослужитель отметил, что "эта активная позиции России всегда была связана с защитой угнетаемых, с заботой о христианах, который живут на Ближнем Востоке и переживают геноцид". "Эта активная миротворческая позиция всегда была связаны с тем, чтобы отстаивать мир и справедливость по отношению ко всем народам на Ближнем Востоке", - сказал он.
Клирик подчеркнул, что "терроризм - серьезная угроза для всего мира, поэтому наша страна является одной из самых активных сил в мире, которая этой угрозе противостоит". Он отметил, что "терроризм ничем оправдать нельзя".
Совет Федерации дал согласие президенту России на использование ВС РФ в Сирии. Россия в Сирии будет использовать исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада против "Исламского государства", сообщил сегодня глава администрации президента РФ Сергей Иванов.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 12:20 21.11.2025
- Число многодетных семей в РФ выросло с начала года на 8,5%
- 12:05 21.11.2025
- ФСБ предотвратила подрыв железнодорожных путей в Краснодаре
- 12:00 21.11.2025
- РФ готова принять ответные меры в отношении судов Норвегии при отсутствии договоренностей
- 11:52 21.11.2025
- Сбер: 70% национальных целей России связаны с повесткой устойчивого развития
- 11:32 21.11.2025
- Над Астраханской областью и Краснодарским краем сбили 12 украинских БПЛА за час
- 11:20 21.11.2025
- Казахстан приостановил действие ДОВСЕ — указ Токаева
- 11:05 21.11.2025
- Украина проигрывает в конфликте, это уже не изменить — американский политолог
- 11:00 21.11.2025
- Япония в октябре увеличила поставки авто в РФ на 4,2%
- 10:36 21.11.2025
- Компании хотят усилить человека с помощью генеративного искусственного интеллекта
- 10:32 21.11.2025
- Иран не будет извлекать обогащенный уран из-под руин ядерных объектов без МАГАТЭ — МИД

