В Совфеде предложили отложить возобновление чартерных рейсов в Турцию
10:36 16.07.2016 Регион: - Источник: РИА Новости
Отложить возобновление чартерного сообщения с Турцией призывали в Совете Федерации. По мнению сенаторов, необходимо понять, как будет развиваться ситуация в стране после попытки госпереворота.
"Безусловно, нельзя сейчас торопиться с возобновлением чартерных рейсов в Турцию. Ситуация не до конца ясна в стране, её надо отслеживать, и только на основании этого следует принимать решение о возобновлении рейсов", — заявил первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
Он полагает, что уже в ближайшую неделю станет ясно, как будет развиваться ситуация, в том числе с безопасностью туристов в стране.
В конце июня президент РФ подписал указ, корректирующий специальные меры в отношении Турции. Напрямую отменяются два ограничения: рекомендация воздерживаться от продажи туров в Турцию и запрет на чартерные авиаперевозки. Остальные пункты указа пока остаются в силе, однако правительству РФ поручено провести переговоры с турецкой стороной и по итогам вносить предложения об изменении сроков или характера спецмер.
В пятницу группа военных попыталась совершить военный переворот в Турции. На улицы Анкары и Стамбула вышла военная техника, были слышны выстрелы и взрывы. Президент Тайип Эрдоган заявил, что попытка путча провалилась и будет полностью подавлена.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 18:40 27.03.2026
- Критика от лидера США не лишила власти ФРГ сна, заявили в кабмине Германии
- 18:00 27.03.2026
- Минобороны Индии сообщило, что одобрило закупку дополнительных российских систем С-400
- 17:32 27.03.2026
- Медведев напомнил Каллас, что ее родная Эстония в прошлом была частью России
- 17:12 27.03.2026
- Отношения с ЕС испорчены не по вине РФ, и события на Украине здесь ни при чем — Путин
- 17:00 27.03.2026
- Роспотребнадзор предложил засыпать пляжи Анапы чистым песком на 50 см — Попова
- 16:32 27.03.2026
- Число голодающих в мире может увеличиться на 45 млн из-за ближневосточного конфликта — ООН
- 16:12 27.03.2026
- Глава МО Израиля объявил о планах усилить и расширить атаки на Иран
- 16:00 27.03.2026
- В Польше за продажу горючего по завышенной цене введут штраф в $270 тыс. — законопроект
- 15:32 27.03.2026
- Препарат для лечения спинальной мышечной атрофии начали производить в России — Голикова
- 15:22 27.03.2026
- Ростех в два раза увеличит долю научных работников

