Путин не всем доволен в отношении того, что получила Россия от присоединения Крыма
14:00 19.03.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
День воссоединения Крыма с Россией является особенным и важным для президента РФ Владимира Путина в эмоциональном плане. Такое мнение высказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью телеканалу РБК.
"Как и для всех нас, это чрезвычайно важный для него день эмоционально, тем более что во многом окончательные решения три года назад приходилось принимать именно ему. Однозначно для него это большой день, важный день. Именно он брал на себя ответственность, проявлял вот эту смелость политическую, геополитическую. Именно он, наверное, лучше других осознавал все последствия, которые неминуемо придут за этим решением", - сказал Песков.
По его словам, хотя Путин в этом году и не смог присутствовать на праздновании годовщины воссоединения Крыма с Россией 18 марта, это не умаляет для президента важности этого события. "То, что он не присутствует на том или ином праздничном мероприятии, вовсе не означает, что для него этот день как-то меняет свое значение. Я не знаю уж, как точно он отмечает, но то, что это для него особенный день, - это абсолютно однозначно", - сказал пресс- секретарь главы государства.
Кроме того, Песков особо отметил, что президент не всем доволен в отношении того, что получила Россия в результате присоединения Крыма.
"Это процесс сложный, достаточно беспрецедентный, и, наверное, в новой и новейшей истории России такого не было. Был ли всем доволен Путин? Да конечно, нет. И поэтому он все держал под своим абсолютно ручным контролем", - заключил Песков.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 12:32 23.10.2025
- Таджикистан вернул на родину 4 тыс. студентов, чтобы они не присоединились к террористам
- 12:25 23.10.2025
- Нетология и Добро.РФ запустили бесплатный курс о волонтерстве в чрезвычайных ситуациях
- 12:22 23.10.2025
- Ил-114-300 проходит летные испытания на Алтае
- 12:20 23.10.2025
- Бельгия блокирует конфискацию активов РФ, если ЕС не разделит все риски — премьер
- 12:05 23.10.2025
- Мужчину, выбросившего дочь из окна в Уфе, направили в психиатрическую больницу
- 12:00 23.10.2025
- ЕС ввел санкции против 12 компаний КНР, 2 — Таиланда и 3 — Индии
- 11:32 23.10.2025
- Злоумышленник пытался протаранить на автомобиле ворота посольства РФ в Румынии — ТВ
- 11:20 23.10.2025
- Доля майнинга и центров обработки данных в энергопотреблении в РФ в 2025 г. составит 2%
- 11:05 23.10.2025
- ЕС ввел санкции против более чем 100 танкеров и ограничил перемещения дипломатов РФ
- 11:00 23.10.2025
- Число погибших при взрыве на предприятии в Копейске Челябинской области выросло до 10