СМИ сообщили о сотнях заболевших военных в Ленобласти
13:00 09.01.2018 Источник: Эхо Москвы
Сотни военнослужащих из Ленобласти оказались в больницах с диагнозами пневмония, ангина и бронхит. Руководство Западного военного округа факт эпидемии не признает.
Почти 1000 призывников из воинских частей в Ленобласти за последние полтора месяца оказались в больницах Петербурга. По данным издания 47 ньюз, у большинства из них врачи диагностировали пневмонию. Больные поступают из Агалатово, Гарболово, Токсово и Каменки. Большинство из них лечатся в военном клиническом госпитале имени Соловьева на Суворовском проспекте.
При этом официально данных о массовой госпитализации солдат пока нет. В комитете по здравоохранению правительства Ленобласти отмечают, что военные не вызывают автомобили «скорой помощи», чтобы скрыть информацию о количестве заболевших. Так, по официальной статистике, за январские праздники с пневмонией из Всеволожского района были госпитализированы всего три человека: двое детей и пожилой мужчина. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:32 24.06.2026
- Песков назвал демографию болезненным вопросом для России
- 11:20 24.06.2026
- Ситуация на фронте вскоре станет для Киева необратимой — Песков
- 11:05 24.06.2026
- Медведев лично правит текст учебника по обществознанию — Мединский
- 11:00 24.06.2026
- Энергодар снова обесточен, обстановка в городе тяжелая — ЗАЭС
- 10:32 24.06.2026
- 2 человека погибли, 2 пострадали после атаки БПЛА на Нижегородскую область
- 10:20 24.06.2026
- Через 2 года изменится содержание ЕГЭ по обществознанию — Кравцов
- 10:05 24.06.2026
- Власти ЕС могут создать центры для мигрантов в Руанде и Узбекистане — Politico
- 10:00 24.06.2026
- Трамп недоволен тем, что цены на нефть не снижаются, и поручил провести проверку
- 09:32 24.06.2026
- Илон Маск лишился статуса триллионера
- 09:20 24.06.2026
- Севастополь временно остался без света из-за атаки на энергетическую инфраструктуру


комментарии(0)