0
0
4693

Борис Джонсон обвинил мэра Лондона в дестабилизации отношений с США

17:00 12.01.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Глава британского МИД Борис Джонсон обвинил мэра Лондона Садика Хана в дестабилизации отношений США и Великобритании в связи с его комментариями относительно отмены визита президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в Соединенное Королевство.

"США являются самым крупным инвестором в Великобритании, но, похоже, Хан и Корбин (лидер Лейбористской партии Джереми Корбин - прим. ТАСС) намерены поставить эти чрезвычайно важные отношения под угрозу. Мы не позволим какому-то самодовольному напыщенному щеголю в городской администрации подвергнуть опасности отношения США и Великобритании", - написал в пятницу Джонсон на своей странице в "Твиттере".

Хан в пятницу назвал ошибкой решение премьер-министра Соединенного Королевства Терезы Мэй пригласить Трампа совершить государственный визит в Великобританию. Глава лондонской администрации изначально занимал позицию противника идеи посещения Великобритании действующим президентом США. "Похоже, президент Трамп получил послание от всех лондонцев, которые любят Америку и восхищаются ей, но считают его политику и действия полярно противоположными ценностям нашего города", - сказал Хан.

Трамп ранее сообщил на своей странице в "Твиттере" об отмене своего намеченного на февраль визита в Великобританию. "Причина, по которой я отменил свою поездку в Лондон, заключается в том, что я не поддерживаю решение администрации [бывшего президента США Барака] Обамы продать за гроши, возможно, одно из лучших посольств в Лондоне только для того, чтобы затем построить новое [посольство] в отдаленном районе за 1,2 млрд долларов. Это плохая сделка. Я не собираюсь разрезать ленточку [на церемонии открытия нового здания дипломатического представительства]", - написал он.



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


12:32 16.09.2025
Европейские социалисты намерены исключить из своих рядов партию премьера Словакии Фицо
0
27
12:20 16.09.2025
Спецслужбы Сербии выйдут на контакт с СВР по сведениям о подготовке «майдана» — Вучич
0
69
12:05 16.09.2025
Джабаров допустил новый раздел Польши, которая «наступает на старые грабли»
0
98
12:00 16.09.2025
США считают контрпродуктивным признание рядом стран государственности Палестины — Рубио
0
108
11:32 16.09.2025
ЕК усилила контроль за экспортом ЕС для лишения России передовых технологий — FT
0
182
11:20 16.09.2025
В Новосибирске задержана женщина за причастность к диверсии на Транссибе — ФСБ
0
195
11:05 16.09.2025
Магнитная буря на Земле идет вторые сутки
0
199
11:00 16.09.2025
Давление Трампа не заставит ЕС отказаться от энергосырья РФ до 2027 года — Politico
0
207
10:32 16.09.2025
Трамп может решить, что достижение урегулирования на Украине невозможно, допустил Рубио
0
263
10:25 16.09.2025
Реставрация церкви Вознесения Господня в «Коломенском» завершена — Собянин
0
216

Возврат к списку