Антонов исключил улучшение "в одночасье" отношений России и США
09:00 14.01.2018 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Посол России в США Анатолий Антонов и посол США в РФ Джон Хантсман наметили совместные шаги, призванные содействовать нормализации отношений Москвы и Вашингтона. Антонов сообщил об этом журналистам на прошедшем в субботу в его резиденции приеме по случаю Дня российской печати.
Он рассказал, что считает хорошей и конструктивной состоявшуюся у него на днях встречу с Хантсманом. "Я считаю Хантсмана умным, толковым профессионалом. Встреча прошла хорошая, встреча прошла конструктивная, и я позитивно оцениваю настрой Хантсмана на развитие российско- американских отношений", - заявил Антонов.
Его встреча с Хантсманом, который находился на этой неделе на плановых консультациях с руководством администрации и Конгресса США в Вашингтоне, состоялась в четверг. По словам Антонова, они с Хантсманом перешли на "ты".
Как отметил посол, на его с Хантсманом встрече были намечены "совместные шаги", направленные на нормализацию российско-американских отношений, что "очень важно". "Он будет работать с Госдепартаментом [США], Белым домом, и он будет работать на Капитолии (то есть, с Конгрессом США - прим. корр. ТАСС), что особенно важно. Мы будем работать вместе над восстановлением отношений", - подчеркнул Антонов.
Он при этом предупредил, что на скорейшее повышение уровня двусторонних отношений в условиях нынешних сложностей рассчитывать не приходится. "К сожалению, было признано, что в одночасье, увы, сделать это невозможно. Потребуется много усилий с той и с другой стороны. Мы проанализировали все двусторонние озабоченности, все двусторонние проблемы", - сказал посол.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:37 19.11.2025
- Сбер переизобрел банкомат: два экрана, ИИ-помощник ГигаЧат и здоровье
- 12:32 19.11.2025
- Российские войска продвигаются к восточным границам Гуляйполя — силовики РФ
- 12:20 19.11.2025
- На полицейских в США стали чаще совершать наезды на авто из-за миграционной политики
- 12:05 19.11.2025
- Первый дефицит электроэнергии на Дальнем Востоке появится в 2026 году — Чекунков
- 12:00 19.11.2025
- Япония не осознала свои преступления ХХ века и не может быть членом СБ ООН — МИД КНР
- 11:32 19.11.2025
- Медведев назвал успехи ВС РФ лучшим катализатором гибели киевского режима
- 11:20 19.11.2025
- Белоусов поручил разработать рейтинг регионов по мерам поддержки бойцов СВО
- 11:05 19.11.2025
- Подрыв Японией отношений с КНР нанесет ей мощный экономический удар — эксперт
- 11:00 19.11.2025
- Продажи водки в России в январе — октябре снизились на 3,7%, коньяка — на 9,1%
- 10:35 19.11.2025
- В Москве начала работу международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey 2025


комментарии(0)