0
0
6704

Антонов исключил улучшение "в одночасье" отношений России и США

09:00 14.01.2018 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Посол России в США Анатолий Антонов и посол США в РФ Джон Хантсман наметили совместные шаги, призванные содействовать нормализации отношений Москвы и Вашингтона. Антонов сообщил об этом журналистам на прошедшем в субботу в его резиденции приеме по случаю Дня российской печати.

Он рассказал, что считает хорошей и конструктивной состоявшуюся у него на днях встречу с Хантсманом. "Я считаю Хантсмана умным, толковым профессионалом. Встреча прошла хорошая, встреча прошла конструктивная, и я позитивно оцениваю настрой Хантсмана на развитие российско- американских отношений", - заявил Антонов.

Его встреча с Хантсманом, который находился на этой неделе на плановых консультациях с руководством администрации и Конгресса США в Вашингтоне, состоялась в четверг. По словам Антонова, они с Хантсманом перешли на "ты".

Как отметил посол, на его с Хантсманом встрече были намечены "совместные шаги", направленные на нормализацию российско-американских отношений, что "очень важно". "Он будет работать с Госдепартаментом [США], Белым домом, и он будет работать на Капитолии (то есть, с Конгрессом США - прим. корр. ТАСС), что особенно важно. Мы будем работать вместе над восстановлением отношений", - подчеркнул Антонов.

Он при этом предупредил, что на скорейшее повышение уровня двусторонних отношений в условиях нынешних сложностей рассчитывать не приходится. "К сожалению, было признано, что в одночасье, увы, сделать это невозможно. Потребуется много усилий с той и с другой стороны. Мы проанализировали все двусторонние озабоченности, все двусторонние проблемы", - сказал посол. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:20 16.07.2026
Дмитриев: Коррупция Байдена лежит в основе украинского конфликта
0
17
21:08 16.07.2026
На Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае (WAIC) покажут российские разработки
0
61
20:50 16.07.2026
Власти Никарагуа объявили о разрыве дипотношений с Италией
0
103
20:40 16.07.2026
Официальной информации о скором введении Черногорией виз для граждан РФ не поступало - АТОР
0
120
18:35 16.07.2026
Тегеран призвал соседей не позволять использовать США свои территории для атак на Иран
0
335
17:40 16.07.2026
Штаб-квартира Всемирной организации сотрудничества в сфере ИИ будет находиться в Шанхае
0
475
17:12 16.07.2026
В Нидерландах официально объявили о дефиците воды из-за жары и засухи
0
421
17:00 16.07.2026
Россияне должны получать жилье вовремя и нужного качества — Путин
0
446
16:32 16.07.2026
Маркетплейсам может грозить штраф за неучастие в разрешении споров — поправки
0
418
16:31 16.07.2026
Сбер запустил игру-тренажер «Вижу подвох» для защиты от мошенников
0
398

Возврат к списку